Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В Гурьевском округе прошли первые межмуниципальные соревнования по рыбной ловле среди членов Всероссийского общества инвалидов

19 мая 2023
В Гурьевском округе прошли первые межмуниципальные соревнования по рыбной ловле среди членов Всероссийского общества инвалидов
 
Тут надо кое-что напомнить. Прошлым летом в «Подворье на Хуторской» члены Гурьевского отделения ВОИ проводили свои, районные, соревнования. Однако в качестве гостей принимали в них участие люди с ограниченными возможностями здоровья и из других городов янтарного края. Атмосфера на том состязании всем так понравилась, что кто-то обратился к председателю местного отделения Дэну Маршаллу: мол, а сможешь ты, Дэн, провести соревнования межрайонного масштаба?

Кто знаком с Маршаллом, тот знает – ему все по плечу. И вот на днях на берегу живописного пруда в центре отдыха «Целинбург» собрались 23 команды из всех отделений ВОИ Калининградской области. Но это только участники! Группа поддержки из каждого муниципалитета была не менее внушительной.



– Я сам рыбак с детства и могу вам подсказать пару секретов, как поймать карпа или карася, – обратился к собравшимся глава округа Алексей Курилов. – Хотя многие из вас приехали из Полесска, Славска, Немана, Советска, Озерска, Мамоново или Балтийска, где имеются более рыбные места. Однако именно Гурьевск объединил вас всех сегодня в этом живописном месте! Поэтому скажу проще: ни хвоста, вам, ни чешуйки!



– Не сомневаюсь, что на гостеприимной Гурьевской земле вы замечательно проведете время, независимо от результатов соревнований, – сказал депутат Законодательного собрания Калининградской области Александр Орехов. – Ведь рыба – это не главное. Важно, что сегодня здесь представлены все районы нашей замечательной области. Вы сегодня еще больше сдружитесь, пообщаетесь, а хороший досуг и достойные призы мы гарантируем!



И Александр Юрьевич оказался абсолютно прав. Даже погода во время рыбалки выдалась на славу. Да и караси с карпами поклевывали. Кстати, далеко не все участники соревнований были заядлыми рыболовами, а некоторые взяли удочку в руки вообще впервые. Поэтому опытные «карпятники» помогали новичкам, делились прикормкой и наживкой, подсказывали, что да как. В результате время, отведенное на рыбалку, пролетело быстро, душевно и задорно.



Однако, как бы там ни было, у любых соревнований, даже у таких дружеских, должны быть победители. В результате больше всех рыбы в командном зачете оказалось у Надежды Вигонюк и Валерия Маточкина из Ладушкинского отделения ВОИ. В личном первенстве всех обловила калининградка Галина Малейчик. А самую большую рыбу выудил Сергей Скороспелов из Озерска, за что и получил заслуженный Гран-при.

К слову, как только были вручены призы, зарядил ливень. Но не беда! Ведь участников и гостей уже ждали русская баня и вкуснейший обед. И, разумеется, душевный разговор, во время которого все благодарили организаторов за столь великолепное мероприятие.

Дэн МАРШАЛЛ, руководитель Гурьевского отделения ВОИ: – Считаю, что нам все удалось, соревнования прошли на славу! Огромное спасибо всем, кто помог с организацией. Особая благодарность спонсорам, в том числе Орехову Александру Юрьевичу, за предоставленные призы. Надеюсь, что в следующем году мы проведем такие же межмуниципальные соревнования и, возможно, увеличим состав участников.

Роман РОМАНОВ, участник соревнований из Светлого: – Я, можно сказать, первый раз в жизни взял удочку в руки, поэтому не хватило опыта дотащить рыбу до берега. Но это и не главное! Посмотрите, как люди рады общению. Ведь у многих нет сил и повода даже выйти из дома. А тут такая прекрасная возможность! Спасибо Дэну Маршаллу за этот праздник!

Галия СЕМИРБЕКОВА, член Пионерского отделения ВОИ: – Мой муж – заядлый рыбак, а я здесь с ним за компанию. Да и хорошо, что рыбу не ловлю, не отвлекаюсь на поплавки. Зато наговорилась с коллегами, познакомилась с новыми людьми. Все такие душевные и заботливые! Надо побольше таких мероприятий, где бы мы могли собираться на лоне природы.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK