Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Антон Алиханов вручил жилищный сертификат семье гурьевчан-регбистов

4 декабря 2023
Антон Алиханов вручил жилищный сертификат семье гурьевчан-регбистов
 
В регионе заработала еще одна мера социальной поддержки. Новый механизм представляет собой единовременную выплату в размере 2 миллионов рублей на приобретение жилья для тренеров-преподавателей государственных и муниципальных спортивных школ Калининградской области.

 Так, первые такие сертификаты губернатор Антон Алиханов вручил четверым тренерам, в том числе гурьевчанину Леониду ФОМАИДИ, который занимается с ребятами регби в спортивной школе олимпийского резерва.

«Мы сегодня впервые вручаем жилищные сертификаты тренерам, – обратился к собравшимся Антон Андреевич. – Эту практику мы начали с учителей, потом распространили на врачебное сообщество и в этом году приступили к не менее важному тренерскому сообществу. Президент России поставил нам задачу к 2030 году в постоянные систематические занятия спортом вовлечь 70 процентов населения. Задача сложная, требует от нас больших инвестиций в инфраструктуру, в строительство новых спортивных объектов. Но все эти стройки имеют мало значения, если мы не тренируем детей, не готовим их к спортивным победам».

– Разумеется, я очень рад такой поддержке от государства, – сказал журналисту «НВ» Леонид Фомаиди. – Не менее приятно и то, что власть стала уделять особое внимание тем, кто тренирует наших детей, растит для страны физически развитых ребят, готовит кадры для новых спортивных достижений. Пусть регби пока и не самый популярный вид спорта в нашей стране, но, как видим, и ему уже уделяется должное внимание.

Кстати, супруга Леонида Ирина – тоже тренер по регби. Она занимается с ребятами в спортивной школе Гурьевска и не так давно была героиней одной из наших публикаций.

У четы Фомаиди – три дочери, которые также занимаются регби. Сейчас семья живет в «двушке», но уже, разумеется, подыскивает квартиру побольше. А если получится, то, возможно, и дом недалеко от Гурьевска.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK