| Главная |
Быстрее, выше, сильнее!
Более 250 дошколят из всех детсадов Гурьевского округа сдавали нормативы ГТО На стадионе Гурьевска – шум, гам, смех, музыка и веселье. А иначе и быть не могло! Ведь здесь собрались самые сильные, быстрые и ловкие детсадовцы нашего муниципалитета 6-7 лет. Да, уже в этом возрасте можно совершенно заслуженно и официально получить свой первый «гэтэошный» значок. Перед началом фестиваля «Моё первое ГТО» к ребятам обратилась начальник управления образования округа Татьяна Романова: «Ваши спортивные достижения будут такими же яркими, как сегодняшнее солнышко. И я поздравляю вас с тем, что в такие юные годы вы уже делаете первые шаги к здоровью, которое является самым главным в жизни человека. Чем крепче и сильнее вы будете, тем большего добьётесь и в спорте, и во многих других областях». Затем ребята разошлись по секторам. Каждому из юных физкультурников предстояло сдать бег на 30 метров, прыжки в длину с места, наклоны вперёд, челночный бег и так называемое смешанное передвижение на 600 метров. И надо ли говорить, что все азартно и задорно справились с заданиями на ура!
К слову, спортивные достижения каждого из юных участников заносятся в личные кабинеты на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru. И если ребята продолжат сдавать нормативы ГТО и дальше, то смогут следить за своими результатами разных лет.
Андрей ЗАБЕЛКИН
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
|