Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Через упорный труд – к вершинам

31 марта 2017

КАРАТЕ
В марте каратисты Гурьевского округа боролись за победу на Кубке России, первенстве Калининградской области и на международном турнире в Латвии и в упорной борьбе завоевали медали различного достоинства

Кубок России проходил 11-12 марта в Москве. В составе сборной Калининградской области честь нашего округа отстаивала Ксения Рыбакова из пос. Луговое. Спортсменка провела три боя и завоевала бронзовую медаль в весовой категории до 50 кг.

Вернулся с заслуженным титулом и тренер гурьевских каратистов Дмитрий Климков. Сдав все экзамены на «хорошо» и «отлично», он стал рефери всероссийской категории, самой высокой.

19 марта команда наших спортсменов приняла участие в первенстве Калининградской области по карате, и результат превзошел все ожидания – ребята завоевали 9 медалей разного достоинства. Победителями стали Диана Войнова, Марго Емельянова, Иман Чучаева и Кристина Фролова. «Серебро» завоевал Заур Чучаев, бронзовыми призерами стали Диана Войнова, также Иман Чучаева, Илья Сидько и Матвей Сомов.

Отмечу, что в возрастной категории 10-11 и 12-13 лет проходил отбор в сборную Калининградской области для участия в первенстве России 29-30 апреля в г. Сочи. Маргарита Емельянова и Иман Чучаева подтвердили свое право на это!

25 марта гурьевские каратисты выступали на Международном турнире FUDZI CAP в Латвии, куда съехались 1300 участников в возрасте от 6 до 15 лет из шести стран. В упорной борьбе Диана Войнова, Заур и Иман Чучаевы дошли до финалов, и все трое удостоились серебряных медалей, а Алина Маслова завоевала «бронзу».