Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Победу одержали сильнейшие

17 апреля 2017
Победу одержали сильнейшие
 
ШАШКИ
Третий этап чемпионата области по быстрым русским шашкам, прошедший 8 апреля в гурьевской гимназии, собрал самых именитых спортсменов

Хотя соревнования проводились среди взрослых, участие в них приняла и талантливая молодая поросль. Восьми-десятилетние ребята играли за одной доской с мастерами и кандидатами в мастера спорта по шашкам.

Лучший результат – 8,5 очка из 9 возможных – показал многократный чемпион области, мастер спорта Евгений Злобин из пос. Янтарный. Второе место занял калининградец, КМС, Евгений Козлов. Бронзовым призером стал гурьевчанин Виталий Малышев, КМС, студент КГТУ.

Среди детей отличились юные воспитанники тренера-преподавателя Анатолия Жихарева: Максим Перепелкин (4,5 очка), Никита Пономарев и Данила Жихарев, набравшие по 4 очка. Из девочек лучше других сыграли Полина Авилова (4 очка) и Юлия Голод (3,5 очка).

Заняли весь пьедестал почета

20 человек оспаривали победу в первенстве области по русским шашкам среди юношей и девушек. Соревнования проходили 1 апреля в гурьевской гимназии в двух возрастных группах: 2007-2008 и 2005 и 2006 гг. р. по швейцарской системе в семь туров. Весь пьедестал почета заняли гурьевские шашисты.

Лидером младшей группы стал Максим Перепелкин, в активе которого 6 очков из 7 возможных. Столько же очков набрал и Артем Тарасов, но по коэффициенту занял 2-е место. Бронзовую медаль завоевал Евгений Юдин (5 очков).

В старшей возрастной группе «золото» досталось Даниле Жихареву (4 очка). Серебряным призером стала Виктория Блейшвиц (3 очка), бронзовым – Александр Поддубный.

Сейчас юные талантливые шашисты Матвей Изгин, Максим Перепелкин, Юлия Голод и Полина Авилова под руководством своего тренера-наставника Анатолия Жихарева готовятся к финалу Всероссийских соревнований школьных команд «Чудо-шашки», которые с 28 мая по 9 июня пройдут в Сочи.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK