Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские дзюдоисты отличились в Белостоке

27 октября 2017

ДЗЮДО
Семь медалей разной пробы привезли с Международного турнира по дзюдо среди юниоров воспитанники гурьевской ДЮСШ

Наша команда на соревнованиях в польском городе Белосток, собравших сильнейших молодых спортсменов из России, Польши, Литвы и Республики Беларусь, оказалась очень представительной: 19 человек. И гурьевчане на равных боролись со своими соперниками.

Особенно отличились ученики тренера-преподавателя, руководителя клуба «Исаковские дзюдоисты» Дмитрия Азарова. В весовой категории 36 кг в финальной схватке встретились два воспитанника Дмитрия Александровича. Очень перспективные, они бескомпромиссно боролись за победу. Выиграл схватку более
опытный Денис Иванов, а Владимир
Акулов стал серебряным призером.

Высокий технический уровень показал и Дмитрий Бурангулов. В схватке за выход в финал он проигрывал сопернику из Беларуси, но за семь секунд до окончания встречи сумел все-таки переломить ситуацию. Сделал чистый бросок и вышел в финал, в итоге завоевал серебряную медаль. Твердый спортивный характер проявили и бронзовые призеры турнира Артур Корнеев и Александр Избицкий.

В первую пятерку сильнейших вошли Эрик Абибуллаев, Яков Степченко и Григорий Евмененко.

Две медали высшей пробы завоевали и ученики тренера-преподавателя Дмитрия Меркучева. В весовой категории 30 кг «золото» взял Евгений Губин. Ростислав Будылин стал победителем в весовой категории 34 кг.