Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевская ДЮСШ выиграла грант

27 октября 2017
Гурьевская ДЮСШ выиграла грант
 
ЗА ДОСТИЖЕНИЯ
По итогам областного конкурса гурьевская Детско-юношеская спортивная школа вошла в пятерку лучших спортивных школ региона и получила очень весомый приз – двести тысяч рублей на развитие и популяризацию футбола. Поздравляем!

В четверг, 26 октября, в гурьевской гимназии состоялась торжественная церемония награждения. Заслуженный приз – сертификат на двести тысяч рублей руководству ДЮСШ, тренерам и спортсменам лично вручила заместитель председателя правительства области Наталья Ищенко, министр спорта, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию.

– От всей души поздравляю гурьевскую спортивную школу с победой! – взяла слово Наталья Ищенко. – Вы вошли в число лучших спортивных школ области, а это говорит о том, что в вашем муниципалитете проводится большая работа по физическому воспитанию детей и что у вас много талантливых тренеров и спортсменов. Желаю футболистам крепкого здоровья, счастья и новых спортивных высот!

Следующим виновников торжества поздравил глава администрации округа Сергей Подольский, особо поблагодаривший тренеров за их работу.

– Наш округ славится высокими достижениями спортсменов, они защищают честь муниципалитета на областных, всероссийских и международных соревнованиях. С каждым годом число детей, занимающихся спортом, становится все больше, и это очень здорово. Здоровая нация – наше будущее. Мы гордимся каждым нашим спортсменом! Выигранный грант спортшкола направит на приобретение спортивного инвентаря и форму.

Мероприятие продолжилось мастер-классом футболистов, которые показали свои навыки владения мячом. После чего ребята практически засыпали Наталью Ищенко своими вопросами. Глаза их так и сияли от счастья! Они были очень рады, что к ним в гости приехала настоящая олимпийская чемпионка.

Министр спорта посоветовала им всегда быть сплоченной дружной командой, много тренироваться, тогда и результаты будут высокие. Спросили юные футболисты и про волнение перед соревнованиями, всегда ли оно бывает, а также поинтересовались, какую профессию она выбрала, если бы не пришла в спорт.

– Я волновалась всегда, перед каждыми соревнованиями, – призналась Наталья Ищенко. – Переживают все спортсмены. Выделяемый во время волнения адреналин помогает сосредоточиться. А если бы я не стала спортсменкой, я бы посвятила себя врачебной деятельности. У меня вся семья врачи: и бабушка, и мама.

После общения с ребятами для министра спорта провели экскурсию по гимназии. Особое ее внимание привлекли спортзалы, а их в школе несколько. Во время своего визита Наталья Ищенко также пообщалась с ребятами, занимающимися легкой атлетикой и настольным теннисом.

АНАЛОГИЧНЫЙ ДЕНЕЖНЫЙ СЕРТИФИКАТ ПОЛУЧАТ СПОРТИВНЫЕ ШКОЛЫ БАГРАТИОНОВСКА, БАЛТИЙСКА, ПОС. БОРСКОГО ГВАРДЕЙСКОГО ОКРУГА И КАЛИНИНГРАДА!

НАША СПРАВКА

В гурьевской Детско-юношеской спортивной школе на отделении по футболу занимаются более ста ребят. Спортсмены принимали участие во Всероссийских соревнованиях «Весенний Петербург», неоднократно становились победителями и призерами первенств Калининградской области по футболу

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK