Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С днем рождения, спортшкола!

10 ноября 2017
С днем рождения, спортшкола!
 
ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ!
На днях гурьевской Детско-юношеской спортивной школе исполнилось 15 лет! Возраст для учреждения небольшой, но очень значимый. Ведь за это время сотни ребят подружились со спортом и здоровым образом жизни

Как рассказал директор гурьевской ДЮСШ Илья Галякбаров, слава о воспитанниках спортшколы давно перешагнула границы округа и области. И это не удивительно – ведь здесь работают настоящие профессионалы своего дела, которые вкладывают в детей не только свои знания, но и душу. И что очень важно, для ребят открыто много спортивных секций.

В 2002 году в ДЮСШ работало всего четыре отделения – по футболу, волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Число воспитанников составляло 100 человек. За 15 лет в ДЮСШ количество секций значительно увеличилось.

На данный момент спортшкола ведет работу по 11 видам спорта – баскетболу, волейболу, футболу, самбо и дзюдо, армрестлингу, вольной борьбе, стрельбе из лука, плаванию, художественной гимнастике и шашкам.

ТРЕНИРУЮТСЯ В ДЮСШ 650 ЧЕЛОВЕК ОТ 6 ДО 21 ГОДА, В РЕЗЕРВНЫХ ГРУППАХ ЗАНИМАЮТСЯ 400 ДЕТЕЙ, РАБОТАЮТ 18 ТРЕНЕРОВ-ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ. НАШИ СПОРТСМЕНЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ И ПОКАЗЫВАЮТ ОТЛИЧНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ В ПЕРВЕНСТВАХ И ЧЕМПИОНАТАХ ОБЛАСТИ, СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА, РОССИИ, МИРА И ЕВРОПЫ

По вольной борьбе первый спортивный разряд имеют 60 человек, кандидатов в мастера спорта – 50 спортсменов, мастеров спорта – 15, один мастер спорта международного класса. По стрельбе из лука первый спортивный разряд у 18 спортсменов, кандидатов в мастера спорта – восемь.

Среди баскетболистов 10 ребят имеют первый спортивный разряд, по самбо и дзюдо – один мастер спорта и 15 кандидатов в мастера спорта. По футболу – у 16 спортсменов первый спортивный разряд, по армрестлингу у десяти человек. Что же касается шашек, то в этом виде спорта преуспели многие, из них 25 человек являются кандидатами в мастера спорта.

13 декабря состоится большой праздник, посвященный 15-летию гурьевской ДЮСШ. В этот день пройдет церемония чествования лучших спортсменов и тренеров округа. А мы на страницах газеты обязательно расскажем об этом событии.

РЕДАКЦИЯ «НВ» ПОЗДРАВЛЯЕТ СПОРТШКОЛУ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ И ЖЕЛАЕТ НОВЫХ СПОРТИВНЫХ ВЫСОТ

Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива редакции
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK