Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Одна страна – одна команда

13 февраля 2018
Одна страна – одна команда
 
ЗАРЯДКА
В субботу, 3 февраля, в Калининграде на площади Победы прошла масштабная акция в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх в корейском городе Пхенчхан. В массовой зарядке приняли участие 3 тыс. 721 человек, в том числе и жители Гурьевского округа

В тренировке приняли участие министр спорта региона, пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Наталья Ищенко, чемпион Европы по тяжелой атлетике Дмитрий Лапиков, бронзовый призер Олимпийских игр в Атланте Дмитрий Розинкевич, чемпионка мира по самбо 2017 года Анжела Гаспарян, а также представители учебных заведений Калининграда и области, спортсмены и учащиеся спортивных школ.

Основную массу присутствующих на площади составила молодежь, для которой работали зоны киберспорта, сухого хоккея и футбола, виртуальной реальности, играл ди-джей.

Перед участниками акции с наказом любить свою Родину выступил ветеран Великой Отечественной войны, участник боев под Сталинградом Николай Павлович Щербаков. Его выступление получило особый отклик среди публики. Запоминающимся стало выступление и мам «олимпийских Юль» – калининградских керлингисток Портуновой и Гузиевой, уже улетевших на Игры в Пхенчхан. После торжественного митинга своим творчеством жителей области порадовал известный певец Илья Хвостов.

– В тренировке приняли участие 3 721 человек, рекорд был зафиксирован представителем Книги рекордов России, – сообщил представитель минспорта области Дмитрий Иванов, добавив, что таким образом был побит рекорд по числу участников массовой тренировки, установленный в Барнауле (3012 человек) в прошлом году.


3 февраля акция в поддержку российских олимпийцев «Россия в моем сердце» прошла по всей стране


Сотни тысяч людей собрались в центрах 129 городов России, чтобы показать свое единство и пожелать нашим спортсменам удачи.

Мы тоже присоединились к акции

Гурьевский округ не мог пройти мимо такого масштабного мероприятия и принял участие в массовой зарядке на улице. Делегация от округа составила более 200 человек. В том числе в спортивной акции приняли участие учащиеся гурьевской гимназии, СОШ №1, васильковской и петровской школ, «Школы будущего» пос. Большое Исаково.

Подготовила Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK