Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Если хочешь быть здоров…

13 апреля 2018
Если хочешь быть здоров…
 
ПРОФИЛАКТИКА
Все мы знаем, что здоровье – это самое ценное, что мы имеем в жизни! Чтобы напомнить об этом общественности и привлечь внимание к самым актуальным проблемам, 7 апреля во всем мире проходит празднование дня здоровья

Отмечают его ежегодно с 1950 года, а дата приурочена ко дню создания Всемирной организации здравоохранения. Сегодня в состав ВОЗ входят почти 200 стран мира. В этот день работники Роспотребнадзора беседуют с людьми и рассказывают, насколько важно вести здоровый образ жизни.

Что такое здоровый образ жизни? Что делать, чтобы оставаться в хорошей физической форме как можно дольше и не болеть? Обо всем этом мы расскажем в нашей статье.

Для начала необходимо понять, что неправильная еда, употребление алкоголя и курение, а также недосыпание и лень значительно сокращают срок нашей жизни. Да и внешний вид лучше от этого не становится. Поэтому следует постараться от всего этого избавляться, хотя бы свести к минимуму.

Несколько советов, как начать вести здоровый образ жизни (ЗОЖ):

  • Главный враг здоровья – лень и слабохарактерность. Поэтому переборите в себе эти недостатки.
  • Любите то, что делаете. Заниматься спортом и сидеть на диете правильного питания у вас не получится, если делать это через силу. Ваши новые полезные привычки должны приносить удовольствие, а не отвращение. Сделать это не так сложно. Просто подберите себе такой вид спорта и рацион питания, которые вам подходят и нравятся.
  • Меньше сидите перед телевизором и компьютером. Основы ЗОЖ – это активный отдых. Поверьте, если постараться, то любой человек подберет для себя достаточно подвижное хобби.
  • Любовь окрыляет. Если ваша вторая половинка ведет здоровый образ жизни, вдвоем будет легче его поддерживать.
  • Среди поклонников ЗОЖ не бывает пессимистов. Побольше улыбайтесь. Ищите во всем светлые стороны. Не унывайте по пустякам.


Плечи всегда расправлены, голова приподнята, улыбка на лице, глаза горят – вот отличительные черты здорового и сильного человека


А чтобы закрепить азы ЗОЖ, постоянно следуйте правилам:
  • правильно питайтесь;
  • занимайтесь спортом;
  • больше двигайтесь;
  • сформируйте разумный и удобный для вас режим дня;
  • заботьтесь о себе и будьте здоровы!


Наталья НЕДЕЛЬКО
Фото: www.1obl.ru
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK