Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Чемпионат мира по футболу – стартовал!

15 июня 2018
Чемпионат мира по футболу – стартовал!
 
В РИТМЕ ФУТБОЛА
Россия впервые в своей истории принимает чемпионат мира по футболу. Этого поистине грандиозного события наша страна ждала с огромным нетерпением, и вот этот день наступил! В четверг, 14 июня, в Москве на стадионе «Лужники» состоялась церемония открытия мирового первенства

В ней приняли участие двукратный чемпион мира Криштиану Роналдо, британский певец Робби Уильямс и солистка Венской оперы Аида Гарифуллина.

Мероприятие посетили более 80 тысяч зрителей! Такое можно увидеть только на чемпионате мира по футболу! Тысячи болельщиков со всех уголков планеты: Перу, Аргентины, Уругвая, Колумбии, США, Саудовской Аравии, Германии, Англии и еще десятков стран мира. Каждый был рад, что он стал частью грандиозного футбольного праздника. Среди гостей, приехавших на церемонию открытия, были руководители более 20 государств.

Выступая на церемонии открытия, президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия ответственно готовилась к этому грандиозному мероприятию и сделала все, чтобы болельщики могли погрузиться в атмосферу праздника.


«Поздравляю вас – всю большую, многонациональную, дружную мировую футбольную семью – с началом главного турнира планеты! Это грандиозное спортивное событие впервые проходит в России, и мы искренне рады этому. В нашей стране футбол не просто самый массовый вид спорта, футбол у нас по-настоящему любят», – заявил президент РФ Владимир Путин. 


Чемпионат мира по футболу, стартовавший 14 июня, будет проходить по 15 июля в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи, Казани, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде и Екатеринбурге.

После церемонии открытия в «Лужниках» начался стартовый матч ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу нашей команды. Сборной России также предстоит сыграть с национальными командами Египта и Уругвая.

Привет Гурьевску из Москвы!

  Специально для нашей газеты своими фотографиями с открытия чемпионата мира по футболу поделился генеральный директор ЦСиО «Самбо-70» Ренат Лайшев с маленьким сыном Алешей. В разговоре с корреспондентом «НВ» Ренат сообщил, чтобы пережить все эмоции, он приобрел билеты для всей семьи в обычных местах, а не в VIP-зоне.

Фестиваль болельщиков

В этот же день в Калининграде у Дома Советов состоялась официальная церемония открытия фестиваля болельщиков, во время которой жителей поздравил губернатор области Антон Алиханов.

После чего началась трансляция открытия ЧМ-2018 со стадиона «Лужники» и первого матча между сборными командами России и Саудовской Аравии. По окончании матча на сцене выступили калининградские музыканты Илья Хвостов и группа «Мысли вслух», а также группа «Браво».

Фан-зона будет работать на протяжении всего чемпионата мира по футболу-2018, вход в дни проведения матчей свободный. Вместимость площадки – 15 тысяч зрителей.


Уже завтра, в субботу (16 июня), в Калининграде состоится первый футбольный матч, в котором за победу сразятся команды Хорватии и Нигерии. Всего в столице янтарного края пройдет четыре матча. 


Татьяна ДУРНОВА
Фото из архива Рената Лайшева
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK