Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юбилейный марафон

16 ноября 2018
Юбилейный марафон
 
ДРУЖБА СТРАНАМИ
С 2005 года польские друзья приглашают гурьевчан принять участие в легкоатлетическом марафоне «Миля независимости», приуроченном к государственному празднику – Дню независимости Польши. В этом году марафону исполнилось 30 лет

Делегацию из округа возглавила начальник управления имущественных отношений Ольга Сергеевна Корнева.

В первый день, 10 ноября, состоялся торжественный прием делегаций бургомистром города Робертом Круповичем. Также в Голенев прибыли делегации из Германии и других городов Польши.

На следующий день наша делегация приняла участие в праздничной службе в костеле, а затем отправилась на центральный стадион города, где по традиции и проходит легкоатлетический марафон.


В этом году в нем приняли участие более 1 тыс. спортсменов. Наша команда – 4 юноши и 3 девушки – успешно пробежала всю дистанцию в 1600 метров 


Вероника Зубкова в своей категории заняла первое место. Вероника уже пятый раз представляет наш округ на голеневской «Миле независимости» и каждый год поднимается на более высокую ступеньку. В общем зачете Вероника получила призовое 5-е место, за что была награждена денежным призом. Андрей Коваленко участвовал в соревнованиях первый раз, но, несмотря на это, занял 5-е место в своей категории и 9-е место в общем зачете, немного проиграв по времени таким известным легкоатлетам, как Мартин Левандовски и Михаил Розмис.


Голеневскую милю успешно преодолели Елена Яровая, Павел Закалюжный и Арсений Кибала, Татьяна Яровая. Все участники легкоатлетического марафона были награждены медалями и получили дипломы 


В 10-километровом марафоне Гурьевск представлял Сергей Яровой, который из более чем 1 тысячи участников занял 22-е место. После подведения итогов марафона и награждения победителей и призеров участники гурьевской делегации возложили цветы к подножию монумента погибшим воинам.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK