Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Напутствие на победу

29 марта 2019
Напутствие на победу
 
НА РЕГИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ
20 марта 2019 года председатель областной Думы Марина Оргеева, вице-спикеры регионального парламента Александр Богданов и Павел Кретов вместе с заместителем председателя правительства области – министром спорта Натальей Ищенко и президентом региональной Спортивной федерации по конькобежному спорту Мариной Толпыго провели встречу со спортсменами-юниорами по шорт-треку

Мероприятие прошло в стенах областной Думы в связи с выходом молодых спортсменов в финал Кубка Европы юниоров.

Открывая встречу, Марина Оргеева отметила, что два года назад при поддержке правительства области и спонсорской помощи местного социально ориентированного бизнеса в Гусеве открылся современный центр для проведения соревнований по шорт-треку и полноценной подготовки юных спортсменов.

– Позитивные результаты от этого начинания не замедлили сказаться. Впервые наши спортсмены завоевали золотые медали на российских и международных стартах, получив право на участие в финале Кубка Европы юниоров. От всей души благодарю вас, ребята, ваших тренеров и родителей за это высокое достижение! Надеюсь, что в Ростоке вы столь же блестяще проявите себя, порадовав нас, всех жителей Калининградской области, выдающимися спортивными результатами, – сказала Марина Оргеева.

Наталья Ищенко подчеркнула, что шорт-трек – молодой вид спорта для Калининградской области. Направление, которое зародилось в регионе всего шесть лет назад. Несмотря на это, спортсмены показывают высокие результаты на российских и международных соревнованиях.

– Гусев стал столицей шорт-трека в нашем регионе. В январе 2018 года Калининградская область впервые приняла второй этап Всероссийской зимней Спартакиады спортивных школ, а в январе 2019 года мы с достоинством провели международные соревнования БАЛТИК ЭВО КАП, куда приехало 160 участников из Польши, Литвы, Латвии, Белоруссии и России. Летом 2018 года были проведены совместные сборы с командой Санкт-Петербурга, – сказала Наталья Ищенко.

Министр спорта области пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию сказала слова напутствия юным спортсменам и пожелала удачи.

Марина Толпыго от лица спортсменов, тренеров, членов Спортивной федерации по конькобежному спорту выразила благодарность областной Думе, региональному правительству и бизнесу за поддержку этого зрелищного вида спорта на территории региона.

В заключение встречи Марина Оргеева и Наталья Ищенко вручили ребятам памятные медали и подарки.

Евгений МАКСИМОВ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK