Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В подарок жителям – тренажерный зал

7 июня 2019
В подарок жителям – тренажерный зал
 
СПОРТ
Яркий праздник детства под звонким названием «Ура! Веселится детвора!» прошел в пос. Луговое. Знаковым событием для жителей стало открытие тренажерного зала! Рады все: и дети, и взрослые

Тренажерный зал расположен в помещении луговского дома культуры. Одним словом – повезло! Спортивная зона оснащена универсальными тренажерами, рассчитанными на все группы мышц: для тех, кто хочет набрать массу тела или, напротив, избавиться от лишних килограммов. Детям же занятия на тренажерах тоже пойдут на пользу!


«Спасибо» за эту радость луговчане говорили присутствующему на празднике депутату областной Думы, секретарю Гурьевского местного отделения партии «Единая Россия» Александру Орехову, сделавшему все возможное, чтобы фитнес-залу – быть! 


– Такой подарок давно вызревал, – рассказал нашей газете Александр Юрьевич. – Эти несколько спортивных снарядов, надеюсь, положат начало большому спортивному залу в Луговом. Нужно вкладываться в детство. Мы прекрасно понимаем: не может быть будущего без гармоничного и всестороннего развития детей.

Как выяснилось, еще до официального открытия уже 15 человек опробовали тренажеры на себе. Даже сомневаться не стоит: желающих укрепить свое здоровье будет все больше и больше.


– Занятия уже идут, – рассказала фитнес-тренер Галина Романова. – Жители к спорту тянутся, и это вселяет надежду. Приходят люди разных возрастов. Самой старшей из них – 50 лет. И, нужно признать, она в прекрасной физической форме! 


Завершая официальную часть, Александр Орехов наградил всех причастных к организации праздника, включая юных спортсменовтхэквондистов и артистов, благодарственными письмами.


Ура! Веселится детвора

Но праздник, посвященный Дню защиты детей, на этом не закончился. На площадке у дома культуры собравшихся гостей «встречали» два батута. Один из которых – с горкой! Красочный и «сказочный», в виде гигантского корабля с пиратскими флагами. В очередь за этим «приключением» выстроилась толпа из шумных ребятишек и «сопереживающих» их радости родителей.

Среди них – 5-летняя «Ника Максимовна» (так представилась девочка) с 3-летней Кирочкой, сестренкой. «Здесь каждый год – чудесный праздник, девчонки так сюда рвались», – рассказала их «мама Наташа».

Целый час бесплатно прыгать на аттракционе – вот сюрприз для детворы: воистину бесценный. И далеко не единственный в этот погожий и солнечный день!

Ребята катались на пони, участвовали в беспроигрышной лотерее. Каждый выигрыш – как символ «восходящего» лета и обещание сюрпризов: походные рюкзачки, кепочки-панамки, веера, солнцезащитные очки и воздушные змеи…

А еще был праздничный концерт, подготовленный творческими коллективами луговского ДК, в том числе вокальной группой «Ассорти». Впечатляющее показательное выступление продемонстрировали юные тхэквондисты, отстаивающие честь округа на соревнованиях разного уровня.

Было много игр и конкурсов с призами. Дети с удовольствием позировали перед объективами фотокамер в специально отведенной фотозоне. А кульминацией праздника, особенно для малышей, стала акция «Страна мороженое». Каждый ребенок получил в подарок любимое лакомство.

Ирина МОРГУЛЕВА
фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK