Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Приглашаем всех на праздник

9 августа 2019
Приглашаем всех на праздник
 
ДАТА
Спорт! Какое короткое, но очень важное в жизни человека слово. Наша жизнь немыслима без спорта. 10 августа по всей стране пройдут спортивные мероприятия, посвященные 80-летию Дня физкультурника. Праздник отмечается в нашей стране с 1939 года миллионами наших сограждан. Этот день объединяет всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста

Мы продолжаем традиции этого праздника, и всех любителей здорового образа жизни приглашаем 10 августа в 11 утра в гурьевский парк культуры и отдыха на празднование Дня физкультурника. 

А все те, кто захочет проверить свои силы, смогут присоединиться к соревнованиям. В этот день состоятся турниры по мини-футболу, по борьбе на поясах, соревнования по метанию гири, армспорту, волейболу, стритболу, дартсу и, конечно же, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Приходите, спортивный заряд бодрости обещаем!

Вдох глубокий, руки шире

День физкультурника имеет достаточно длинную историю. Из старых газетных заметок можно узнать, что улицы городов в честь этого праздника были обильно украшены, а веселые физкультурники дружными рядами шли на парад. Широкое распространение получил День физкультурника в первые десятилетия существования Советского Союза. В те времена спорту и спортсменам начали уделять повышенное внимание. Спортсмены в СССР всегда пользовались очень большой популярностью. Их знали и почитали. Гимнасты, акробаты, футболисты, хоккеисты и другие спортсмены принимали участие во всех торжествах и знаменательных мероприятиях.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK