Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Всем двором играем в футбол!

3 сентября 2019
Всем двором играем в футбол!
 
СПОРТ
Практически каждый мальчишка мечтает о карьере знаменитого футболиста. Действительно, ведь футбол уже давно стал наиболее популярным видом спорта. А чтобы мечта мальчишек стала реальностью, в России второй год подряд проходит Всероссийская акция «Уличный красава»

От Гурьевского округа к акции присоединились пять дворовых команд из Константиновки, Малого Васильково, Лугового и две команды из Гурьевска. Юные футболисты приняли участие в муниципальном отборочном этапе всероссийской акции, который прошел 24 августа на стадионе гурьевского парка.


За выход в следующий этап на поле развернулась упорная борьба. Каждая команда хотела победить. Места распределились следующим образом: 1-е место заняла команда «Олимп» из г. Гурьевска, второе место досталось ребятам из команды «Аутсайд» поселка Луговое, на третьем месте – СК «Лион» (г. Гурьевск) 


Юные футболисты из «Олимпа» попытают удачу на областном этапе в Калининграде. Те команды, которые попадут в финал, сыграют матчи на одном из стадионов, где проходил чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители станут обладателями сертификата на установку футбольной площадки.

Желаем нашим ребятам удачи!

Шанс для многих

Всероссийская футбольная акция «Уличный красава» впервые была организована в прошлом году. В итоге она оказалась настолько успешной, что в ней приняли участие более 35 000 ребят в возрасте 14–17 лет из всех регионов страны. 3 420 дворовых команд боролись за титул чемпионов.

К состязаниям не допускаются официальные и профессиональные команды. В этом и состоит особенность «уличного» формата: для участия в играх дворовым футболистам необходимо собрать команду из пяти человек плюс два запасных игрока.

В этом году организаторы ожидают около 5 000 команд-участников. Областной этап состоится с 29 сентября по 6 октября. Финал всероссийской акции пройдет с 11 по 13 октября.

Ольга НЕМЧАНИНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK