Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Занимайся спортом, будь здоров!

20 сентября 2019
Занимайся спортом, будь здоров!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
В воскресенье в ЖК «Новое Голубево» состоялся праздник, посвященный открытию спортзала «Боевые медведи». Такой замечательный подарок жителям сделала компания-застройщик ООО «БаральтМ» в лице Алексея Долгополова и Владимира Гущина

В этом динамично развивающемся жилом комплексе есть свой детский садик, поликлиника, аптека, детские игровые площадки, не было только места для занятий спортом. Но теперь оно появилось! В микрорайоне много жителей, которые хотят вести здоровый образ жизни, ходить в тренажерный зал или постигать азы боевых искусств. Теперь все это в шаговой доступности! 

Участников праздника поздравили чемпион мира по вольной борьбе, советник главы администрации округа Алексей Шемаров и президент региональной общественной организации «Трезвые поколения» Валерий Нестеров, которые выразили уверенность, что взрослые, дети и молодежь будут заниматься здесь с большим удовольствием и что работа спортзала будет направлена на профилактику асоциальных явлений среди подрастающего поколения.


В спортивном клубе завершены ремонтные работы, завезено необходимое оборудование, остались последние штрихи. В самое ближайшее время он примет первых посетителей, которые придут на групповые и индивидуальные занятия, бокс, вольную борьбу, кроссфит и пр. 


Также в этот день на территории микрорайона прошли показательные выступления по вольной борьбе, организованные НКО «Молодежный фонд спортивной борьбы Калининградской области», панкратиону, состязания по поднятию гири. Спортсмены показали навыки, полученные на тренировках, а жители – свою физическую силу. 

Не скучали и самые маленькие участники праздника – для них бесплатно работали батут и аквагрим. Кроме того, всех мальчишек и девчонок угощали сладкой ватой.

А все желающие могли принять участие в соревнованиях «Мама, папа, я – спортивная семья!». Заявились четыре семьи, которые не побоялись рискнуть и показали большую волю к победе и командный дух. Задания были не из легких!


Команды передавали эстафетную палочку, писали без рук слово «победа», прыгали в мешке, потом с мячом, зажатым между коленками, а также втроем в одном обруче. Эмоции были накалены до предела, каждый хотел победить! 


В итоге первое место заняла семья Басий, второе – семья Тимошенковых, третьими стали Князевы. Команды-победители получили ценные призы от организатора мероприятия – компаниизастройщика «БаральтМ». А помогали его проводить тренер по вольной борьбе Сергей Тихомиров и президент областной федерации по панкратиону Дмитрий Заболотный.

Татьяна МИШИНА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK