Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Ходите на здоровье!

18 октября 2019
Ходите на здоровье!
 
ЗОЖ
Яркие кепки, желтые жилетки, отличное настроение и четыре километра пешком – команда «Чемпионы» Комплексного центра социального обслуживания населения г. Гурьевска приняла участие в областных соревнованиях по скандинавской ходьбе среди пожилых людей «Осенний марафон», которые состоялись в Светлом

Инициатором мероприятия выступил комитет по социальной политике калининградской мэрии.

Участие в марафоне приняли пенсионеры, инвалиды и социальные работники из шести муниципалитетов области, всего 50 человек. Они ведут и пропагандируют здоровый образ жизни, чтобы чувствовать себя всегда хорошо, не хандрить и радоваться жизни. 


Наша команда была рада принять участие в этих соревнованиях, ведь в Гурьевском округе очень развита скандинавская ходьба. Этот вид спорта является одним из самых доступных для людей пожилого возраста 


Все, что нужно для занятий – это специальные палки и любая удобная обувь. На улицах города и в парке культуры и отдыха частенько можно встретить любителей скандинавской ходьбы.

Соревнования закончились чаепитием и общением друг с другом на свежем воздухе. Ну и пусть немного нашим «Чемпионам» не повезло в этот день и они не завоевали призовых мест, зато получили массу положительных эмоций и приобрели новые знакомства!

Гурьевчанка Ярослава Золоторенко осталась под большим впечатлением от марафона и рассказала, что каждое утро она встречает в гурьевском парке, который является отличным местом для занятий скандинавской ходьбой. Это увлечение ей по душе. Ведь в ее семье спортом занимаются все, в том числе и десятилетний внук, будущий великий хоккеист.

Татьяна МИШИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK