Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наши гимнастки – самые лучшие!

22 ноября 2019
Наши гимнастки – самые лучшие!
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
Минувшие выходные для нашего муниципалитета ознаменовались большим спортивным событием – первенством Гурьевского округа по художественной гимнастике. За кубки и медали боролись 270 юных граций со всей области. Это представительницы спортивных школ и клубов Калининграда, Гурьевска, Балтийска, Зеленоградска и Пионерского. Такие масштабные соревнования состоялись у нас впервые. Местом их проведения стала «Школа будущего» пос. Большое Исаково

На открытии соревнований с напутственными словами в адрес участниц обратились глава Гурьевского округа Алексей Курилов, заместитель главы администрации округа Юрий Рыков, депутат окружного Совета депутатов Игорь Мазуркевич и президент областной федерации художественной и спортивной гимнастики Сергей Гавриленко, пожелавшие всем отличного выступления.

личного выступления. – Мы рады приветствовать гимнасток в нашем зале! У нас в гостях спортсменки со всей области, а значит, турнир привлек их внимание, и они с большим удовольствием принимают в нем участие, – взял слово Алексей Курилов.

– Вот такой сегодня у нас замечательный праздник! Это масштабное первенство округа по художественной гимнастике, которое мы проводим впервые, показывает, насколько большое внимание мы уделяем развитию спорта в муниципалитете, – следующим выступил Юрий Рыков.

– Благодарю администрацию Гурьевского округа за организацию соревнований, ведь чем чаще выступают спортсмены, тем больше приобретают навыков и уверенно идут к своим победам, – сказал Сергей Гавриленко.



В течение двух дней спортсменки показывали свое мастерство, а их тренеры и родители держали за них кулачки. Ведь за каждым выступлением, как известно, стоит упорный многочасовой труд. Без усиленных тренировок не будет результата, и гимнастки это знают.



На спортивном празднике они продемонстрировали свою грацию, пластику, красоту, прыжки, повороты, сложные элементы с лентами, обручами, булавами, отточенные движения, работу в команде и индивидуальные выступления. Действительно, конкуренция была высокая! Абсолютно каждая команда и каждая спортсменка имели все шансы на победу.



В групповых упражнениях первое место заняли воспитанницы спортивной школы г. Гурьевска 2009-2010 г. р. и 2013-2014 г. р.

В личном зачете золотые медали завоевали Ника КАЛЯГИНА и Александра ДРАП, серебряные – Милана НИЩЕВА, Валерия СКРЯБИНА и Лиса ЮРКОВА, бронзовые – Полина КОБЦЕВА и Мария ВЛАСОВА.

Их тренеру по художественной гимнастике Лилиане Карловой была вручена благодарность от председателя Калининградской областной Думы Марины Оргеевой за добросовестный труд, высокий профессионализм и популяризацию этого вида спорта.

Лилиана КАРЛОВА, тренер спортшколы г. Гурьевска: – Мои воспитанницы показали высокий результат! Они молодцы, я ими горжусь и от всей души поздравляю их с победой! Девчонки очень достойно выступили, составив серьезную конкуренцию спортивным школам Калининграда.


Спортивная школа г. Гурьевска выражает благодарность ПАО «Лукойл» за оказанную помощь в приобретении ковра для занятий художественной гимнастикой в рамках гранта социальных и спортивных проектов.  


Татьяна ДУРНОВА
Фото автора и Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK