Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Из Швейцарии – с медалями!

28 января 2020
Из Швейцарии – с медалями!
 
ЗНАЙ НАШИХ!
Воспитанницы отделения художественной гимнастики гурьевской спортшколы приняли участие в международном турнире «ZURICH CUP-2020», который проходил в г. Цюрихе (Швейцария). В соревнованиях приняли участие 18 стран и более 300 участниц

Работа на результат – такого принципа придерживается тренер юных гимнасток Лилиана Карлова. А раз у них есть хорошие данные, стремление быть в числе лучших и большая воля к победе, значит, надо как можно больше выступать на серьезных международных турнирах. Эти соревнования для девчонок именно такими и стали. 

Готовились они долго и упорно. Их график занятий – пять раз в неделю по три часа. А вот с волнением грации справляться уже умеют, благо за плечами большой опыт состязаний. Упорные тренировки помогли завоевать и в Швейцарии призовые места.

– Для нас этот турнир стал очень важным, – рассказывает Лилиана Карлова. – Мы ехали себя показать и на других посмотреть. Девчонки молодцы! Поставленных целей добились, теперь будут еще более уверенными в себе и еще больше сил прикладывать на тренировках, чтобы раз за разом доказывать, что они достойны находиться в ряду лучших спортсменок. Конкуренция была бешеная, но, как говорится, выигрывает сильнейший. Настраивая своих воспитанниц, сказала им, что они всегда должны помнить, что представляют Россию и что наша страна – несомненный лидер в мире художественной гимнастики.

Хочу отметить высокий уровень организации соревнований – все продумано до мелочей. Очень красивое было открытие. Всех спортсменок дружно приветствовали. А чтобы зарядить их на отличное выступление и дать еще больший толчок, перед ними с ярким шоу выступила известная на весь мир гимнастка Алина Максименко, участница Олимпийских игр в Пекине и Лондоне. Увидеть своими глазами именитую спортсменку – этот момент мои воспитанницы не забудут никогда.

Итак, в упражнении с булавами первое место завоевала Полина КОБЦЕВА; в упражнении с обручем второе место заняли Милана АСЕЕВА и София КРЫЛОВА, третьей стала Вероника КАНДАУРОВА. А в упражнении с мячом отличились Валерия СКРЯБИНА и София ТАЛАЛАЕВА, занявшие второе и третье место соответственно.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK