Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Со спортом по жизни

5 марта 2021
Со спортом по жизни
 
КРУПНЫМ ПЛАНОМ
20-летняя Елизавета СЫЩИКОВА, спортсмен-инструктор гурьевской спортивной школы, на днях завоевавшая серебряную медаль на чемпионате России по самбо в Оренбурге. «Взяв» над своими соперницами из Москвы три схватки из четырех

Школьницей на ковер ее привел отец. В 13 лет девочке с бойцовскими качествами характера занятия пришлись по нраву, она быстро вышла в лидеры. За шесть лет Лиза стала победительницей первенства мира по самбо в 2017-м (Сербия), а через год – первенства Европы в Праге.

Такие результаты даются изнуряющим трудом. «Спорт не воспитывает характер, а выявляет его», – сказал как-то Хейвуд Браун. Ежедневные тренировки – два раза в день по два часа. И цель вместо мечты: победа на ежегодном чемпионате мира по самбо.

Но прежде нужно выиграть чемпионат России, хорошо бы в следующем году. Шансы есть, считает студентка училища олимпийского резерва. Только нужно еще постараться. Соблюдая режим, включающий в себя десятичасовой здоровый сон. И «ни вздохов на скамейке, ни прогулок при луне».

Это все потом. Какие ее годы?! Вот получит свою главную медаль…

Ирина УКОЛОВА
Фото из архива героини
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK