Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Самая большая спортплощадка!

28 октября 2022
Самая большая спортплощадка!
 
Теперь в поселке Петрово есть все для занятий воркаутом и комплексом ГТО.

За последние годы поселок Петрово заметно преобразился. Появились новые дороги, тротуары, уличное освещение. А вот современной спортивной площадки для любителей физкультуры и здорового образа жизни явно не хватало.

И вот она появилась! Благодаря участию муниципалитета в региональном проекте «Выбираем спорт!», сначала была подана заявка, затем разработана проектно-сметная документация, определено место, на котором в результате и обустроили площадку.

Кстати, место по адресу: улица Октябрьская, 2, выбрано неслучайно. Это же практически на территории петровской школы, где многие ученики просто мечтали о комфортных занятиях воркаутом. Для этого на площадке есть более десятка тренажеров – от гиперэкстензийного до эллиптического.

Кроме силовых упражнений, можно также поиграть в теннис на антивандальном столе или в специальном секторе потренироваться в прыжках в длину. Также на площадке имеется специальный инвентарь и снаряды для маломобильных граждан.

К слову, на сегодняшний день новый комплекс в Петрово – самый большой в Гурьевском округе из подобных «спортивных уголков». Его площадь составляет 240 квадратных метров!

Ирина КАЛАШНИК, директор петровской школы: – Наши ребята облюбовали площадку в первый же день! И очень приятно смотреть на парней и девушек, которые не слоняются без дела, а активно и азартно занимаются спортом. Благо, места на площадке хватает всем желающим! Кстати, люди постарше тоже оценили современные тренажеры. Огромное спасибо администрации округа за столь необходимый поселку спортивный объект!
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK