Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Елизавета обошла всех

7 марта 2012
 
На первенстве области по дзюдо среди мальчиков и девочек 2001-2003 годов рождения от Гурьевска из восьми человек был только один парень.

Александра Рябова, выступившая в весовой категории 24 кг, заняла первое место. В весе до 28 кг Елизавета Кузьмина, Сюзанна Григорян, Эльмира Косенкова и Анастасия Макарова заняли весь пьедестал, завоевав соответственно «золото», «серебро» и двойную «бронзу». Дарья Суслова (до 30 кг) завоевала «бронзу».

Тренер-педагог Дмитрий Меркучев особо выделяет 10-летний талант - Елизавету Кузьмину, выигравшую путевку на первенство СЗФО, состоявшееся в Петрозаводске. И Лиза снова проявила бойцовский характер, заняв второе место. Теперь юная гурьевчанка готовится к первенству России.

Что же касается единственного представителя сильного пола – Андрея Филимонова, то он на первенстве области, по мнению Дмитрия, выступил ниже своих возможностей, настроившись на легкую победу. И излишняя самоуверенность его подвела: Андрею, выступавшему в весовой категории до 38 кг, удалось получить лишь «бронзу».

За явным преимуществом одержал победу на международной встрече по микс-файту и боевому самбо, состоявшейся в конце февраля в Калининграде, воспитанник Дмитрия Меркучева Виктор Батькин. Первым выйдя на ринг, он убедительно выиграл у польского самбиста.

К слову, из 12 калининградских спортсменов - участников встречи победу смогли одержать лишь трое. Виктор Батькин в их числе.

Впереди у гурьевских борцов первенство Калининграда по самбо, международный турнир по боевому и спортивному самбо в Польше и фестиваль борьбы в Санкт-Петербурге.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK