Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Из Гусева с победой

1 марта 2012
 
В субботу в Гусеве прошел Международный турнир по вольной борьбе среди юношей, который собрал более 250 участников в 15 весовых категориях.

За звание чемпионов приехали побороться сильнейшие команды из Латвии, Литвы, Польши, Эстонии и Германии, которые сейчас готовятся к европейским соревнованиям.

Иностранных спортсменов было даже больше, чем борцов из Калининградской области. Состязания проходили на трех коврах.

- Этот турнир стал одним из самых серьезных за последнее время, - рассказывает тренер Виктор Ходжаев. - Нашим ребятам, воспитанникам Гурьевской Детско-юношеской спортивной школы, было очень трудно соревноваться с такими опытными соперниками. Победа давалась нелегко. Спортсмены старались показать все свое мастерство, упорно борясь за каждое очко. Исход схватки предугадать было невозможно. К сожалению, в этот день не всем ребятам повезло, из 19 борцов в финал вышли только восемь человек.

Тем не менее, без гурьевских вольников на пьедестале не обошлось. Чемпионом турнира в весовой категории до 46 кг стал Владимир Леднев, серебряную медаль завоевали Андрэ Кёлер (54 кг) и Рашид Тамоян (63 кг), который в результате полученной травмы не смог бороться за первое место. Бронзовыми призерами стали Артем Богомолов (39 кг) и Артем Михайлов (62 кг).

Все спортсмены были награждены медалями и почетными грамотами. Поздравляем их с победой и желаем удачи на новых соревнованиях!

Татьяна ЮРЕВИЧ

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK