Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Перенимая опыт Нидерландов

28 ноября 2014
Перенимая опыт Нидерландов
 
В Нидерландах в шашки играет все местное население. И осваивать эту игру голландцы в обязательном порядке начинают уже в детском саду. В нашем округе этот опыт успешно осваивает гурьевский детский сад «Аленка».

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - Здесь уже на протяжении нескольких лет работает кружок юных шашистов, которым руководит старший воспитатель Татьяна Авилова. В минувшую среду ее подопечные сразились с первоклассниками гимназии, пригласив их на «Открытое первенство по русским шашкам на приз заведующей детсадом «Аленка» Аллы Нарадовской». 

Первое соревнование маленьким шашистам запомнится на всю жизнь. Воспитатели дошкольного учреждения празднично украсили зал, где проходил турнир. За черно-белые доски сели 37 человек от пяти до семи лет. Ребята играли с большим азартом.

Среди мальчиков несомненным лидером стал пятилетний детсадовец Денис Жихарев, без единого поражения проведя пять партий. Второе место занял первоклассник Владислав Козлов, третий результат показал Артемий Кац, также первоклассник гимназии. 

Среди девочек отличились гимназистки Полина Кузнецова, занявшая 1-е место, и Полина Побойкина, показавшая второй результат, а также Алина Жигалина из «Аленки», вошедшая в тройку лидеров.

Победители и призеры были награждены кубками и дипломами. Заслуженными аплодисментами были поддержаны и остальные участники открытого первенства.

Среди детсадовских шашистов есть уже и свои яркие звездочки. Пятилетний Денис Жихарев, к примеру, получил приглашение на новогодний блицтурнир среди взрослых, который в декабре состоится в Калининграде. Он основной кандидат от нашего региона для участия в первенстве России в возрастной группе «Юные надежды», которое состоится в марте 2015 года во Всеволожске.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK