Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Военно-патриотическая эстафета "Дорогам отцов верны"

21 июня 2013
 
Привыкшие к частым победам, гурьевские гимназисты вновь проявили себя - преодолев множество испытаний, они стали первыми по итогам военно-патриотической эстафеты "Дорогам отцов верны".
14 июня в состязаниях, организованных администрацией Гурьевского городского поселения на территории воинской части в поселке Парусный, за победу боролись не только гимназисты-старшеклассники, но и юные инспектора дорожного движения, которыми руководит педагог Сергей Билль. Их Привыкшие к частым победам, гурьевские гимназисты вновь проявили себя - преодолев множество испытаний, они стали первыми по итогам военно-патриотической эстафеты "Дорогам отцов верны".соперниками стали еще три команды, в том числе из Балтийска.

Наши ребята в состязаниях показали хорошую физическую подготовку и навыки. Недавние военно-полевые сборы на Бальге, в которых они участвовали вместе с кадетами из Храброво и Мамоново, стали для них хорошей подготовкой к эстафете.

Специально для прохождения заданий на территории воинской части подготовили сложнейшую полосу препятствий. Чего только не пришлось испытать ребятам! Они метали гранаты, искали мины, разбирали и собирали на скорость автомат Калашникова, даже перебирались через ров с водой по канату, проявив при этом все мужество и волю к победе.

На пункте «санитарный пост» участники осваивали азы первой медицинской помощи и транспортировали «раненых» на носилках. Помимо этого, школьники стреляли из пневматической винтовки и переправлялись на лодке.

Ребятам пришлось показать не только ловкость и смелость, но и блеснуть своими знаниями, отвечая на вопросы по истории Калининградской области.

По итогам соревнований старшеклассники гимназии заняли первое место, а юные инспектора дорожного движения - третье. В награду ребята получили кубки, медали и грамоты. Завершилось посещение воинской части вкусным обедом, приготовленным на полевой кухне.

Татьяна МИШИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK