Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подтвердили славу сильнейших

25 марта 2016
Подтвердили славу сильнейших
 
Новыми победами в соревнованиях различного уровня юные гурьевские шашисты подтверждают славу сильнейших спортсменов области.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА/ - На зональных соревнованиях областной спартакиады школьников «Президентские спортивные игры 2015-2016 гг.» воспитанники тренера-преподавателя Анатолия Жихарева уверенно обошли на четыре очка самых сильных соперников - шашистов из школы №1 г. Светлый и вышли в финал. В финальных играх равных им не было.

Наши гимназисты красиво обыграли всех соперников и стали победителями, набрав 15 очков. Второе место заняли черняховские школьники, отстающие от гурьевчан на три очка. Учащиеся из Нестерова замкнули тройку призеров.

во обыграли всех соперников и стали победителями, набрав 15 очков. Второе место заняли черняховские школьники, отстающие от гурьевчан на три очка. Учащиеся из Нестерова замкнули тройку призеров.

Гурьевская «Убойная сила»

Самыми юными и самыми искусными шашистами стали ученики Анатолия Жихарева и Татьяны Авиловой, воспитателя детского сада «Аленка», обучающей азам этой древнейшей игры дошколят, и на турнире гурьевской ДЮСШ по русским шашкам. Состоялся он в минувшую субботу и был посвящен 70-летию образования округа.

Победу оспаривали 14 команд из Калининграда, Балтийска и других городов области. Но самое большое количество участников выставили хозяева турнира. Детсад «Аленка», ставший настоящей кузницей талантливых шашистов, представляли сразу пять команд. Между ними и развернулась самая острая борьба за лидерство в младшей возрастной категории «7 лет и моложе».

В итоге победу одержала команда «Убойная сила» (д/с «Аленка») во главе с Владом Похилько. Второе место заняла команда «Метеор» гурьевской гимназии (капитан Артем Тарасов), и буквально на пятки им наступала команда «Чемпион» (д/с «Аленка») во главе с Денисом Жихаревым.

В старшей возрастной группе «8 лет и старше» гурьевские команды заняли два призовых места. «Кандидат», которую возглавила Полина Авилова, стала победителем, а команда «64» (капитан Юлия Голод) показала третий результат.

Местное отделение партии «Единая Россия», возглавляемое депутатом окружного Совета Александром Ореховым, поддержало юных шашистов, выделив средства для приобретения наград призерам.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK