Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Лучшие спортсмены Гурьевского района по итогам 2012 года

1 февраля 2013
 

В Гурьевске наградили лучших шашистов, стрелков, самбистов, дзюдоистов, баскетболистов и других спортсменов по итогам 2012 года

Яркие победы спортсменов – результат не только их усилий, но и заслуга опытных тренеров, которые изо дня в день вкладывают в них свои знания и мастерство, в некоторых - с младых лет. 25 января в Гурьевском центре культуры не только чествовали лучших, но и отмечали день рождения Гурьевской детско-юношеской спортивной школы - ей исполнилось 10 лет.

За десять лет работы ДЮСШ вырастила огромное количество детей, достигших высоких спортивных результатов. На сегодняшний день в ней действует семь отделений, в декабре открылись секции по боксу и армспорту.

Лучших наставников и их воспитанников поздравили председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, замглавы муниципалитета по соцвопросам Людмила Казмерчук, и.о. главы Гурьевского городского поселения Николай Карнюшин и другие. В числе награжденных благодарственными письмами и грамотами оказались тренер-преподаватель по шашкам Анатолий Жихарев и его подопечные - Виталий Малышев, Джордано Черножуков и Данила Жихарев, призеры первенства мира по русским шашкам, проходившего в Сочи. Немало пожеланий было сказано в адрес тренера по стрельбе из лука Елены Пташец и ее воспитанниц - Дарьи Капелевой и Светланы Шилец, успешно выступающих на областных и российских турнирах.
Большие спортивные заслуги и за плечами ребят, занимающихся самбо и дзюдо у тренера Дмитрия Меркучева, - Сергей Зигура, Елизавета Кузьмина и Данил Маханьков имеют в своей спортивной «копилке» множество «золотых» медалей. Особые слова благодарности достались баскетбольной команде, ставшей чемпионом областного первенства, под руководством Елизаветы Орлик. Также на празднике отметили борцов вольников и их тренеров Ходжаевых. Андрэ Кёллер, Владимир Леднев и Артем Михайлов являются многократными чемпионами области и победителями первенства СЗФО.

Заслуженные аплодисменты и благодарственные письма получили команды-победители районной спартакиады, проводимой среди сельских поселений, – по итогам соревнований лучшими стали спортсмены из Гурьевска, пос. Маршальское и Храброво. За это спасибо их инструкторам Светлане Ходоренко, Борису Гучинскому и Эльвиру Харисову. А в областной спартакиаде муниципальных образований гурьевская сборная по настольному теннису под руководством Виталия Галингера заняла третье место.

Поздравили представители районной и городской администраций волейбольные команды «Терминал» и «Виомар», успешно выступившие в прошлом сезоне, также гурьевскую сборную по баскетболу под руководством Ильи Галякбарова, выигравшую чемпионат области.

Больше всего оваций и наград во время церемонии чествования досталось игрокам футбольной команды «Эльбрус» пос. Большое Исаково, обладателям кубков и чемпионам первенств Калининграда и области. Поздравили в этот день и футбольную команду «Продуктовый город», занявшую третье место в областных соревнованиях.

Коллектив редакции поздравляет всех спортсменов с высокими результатами и желает в текущем году новых ярких побед!

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK