Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Успешное выступление

23 сентября 2012

В прошлые выходные в польском городе Гдыня состоялись соревнования по дзюдо на кубок Балтики, собравшие команды из Англии, Испании, Германии, Литвы, Латвии, Польши и России. Принимали хозяева турнира и гурьевскую сборную под руководством тренера-преподавателя Дмитрия Меркучева.

В  наступившем новом учебном году для гурьевских дзюдоистов это выступление стало первым серьезным стартом в череде многочисленных состязаний, на которых им еще только предстоит бороться за победу. В новом месте всегда сложно выступать, но ребята, несмотря на их переживания, смогли собраться, настроится на хорошее выступление и справится с волнением. Удача сопутствовала им.

В итоге победителями международного турнира стали сразу три наших дзюдоиста! В весовой категории до 72 кг первое место занял Сергей Зигура, в в весе до 39 кг золотую медаль завоевал Андрей Филимонов, в весе до 28 кг лучшей из лучших стала Елизавета Кузьмина. Поздравляем! Отличились на этих престижных и очень важных соревнованиях и другие наши спортсмены.

Так, в весовой категории до 27 кг среди юношей 2001-2003 годов рождения серебряная медаль заслуженно досталась Андрею Кузьмину, чьи соперники были старше его. В весе до 50 кг второе место завоевал Данил Махоньков. Не ушли с ковра без наград и Алексей Курилов (42кг) и Константин Гордиенко, занявшие третью ступень пьедестала почета. В итоге в копилке нашей команды дзюдоистов семь призовых мест!

Прийти к такому хорошему результату помогли многочисленные тренировки, усиленная подготовка, упорство, трудолюбие, воля к победе и любовь к этому виду спорта, который с каждым годом становится все более популярным не только в Калининградской области, но и в нашем районе.

- Поздравляю всех своих воспитанников с победой, - говорит тренер-преподаватель Дмитрий Меркучев, - и желаю им достойно выступить на следующих соревнованиях, которые состоятся в самое ближайшее время. Ни пуха, ни пера!

В конце сентября команда наших дзюдоистов будет защищать честь Гурьевского района на соревнованиях в Ольштыне (Польша) и Макдебурге (Германия).