Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Завтрак с пользой для здоровья

16 сентября 2016
Завтрак с пользой для здоровья
 
Сегодня ведущий нашей новой рубрики, посвященной спорту и здоровому образу жизни, мастер спорта по вольной борьбе, чемпион мира и двукратный призер Европы Алексей Шемаров рассказывает, как сделать завтрак полезным:

пускать или заменять чашкой кофе. Кушать по утрам нужно обязательно, ведь именно в это время суток из пищи лучше всего усваиваются питательные вещества.

КАША – считается лучшим блюдом на завтрак. Почему? Да все потому что каша – это сложные углеводы, которые усваиваются организмом медленно, следовательно, вы долгое время будете сытыми и не скоро почувствуете голод. Лучше всего кушать каши из неочищенных и нешлифованных зерен, которые практически без какой-либо обработки, и в них содержится много клетчатки. Кашу можете разнообразить сухофруктами или свежими фруктами, ягодами и медом. Также можно добавить полезных жиров – орехов, семечек или кунжута.

ОБЕЗЖИРЕННЫЙ ТВОРОГ – это продукт, который снабжает ваш организм кальцием и белком. Конечно же, берем творог с нулевым процентом жирности или как можно меньше. Очень большое разнообразие блюд можно приготовить из творога. Если вы сладкоежка, то можете побаловать себя творогом с медом, фруктами, сухофруктами, также можно добавить немного джема или варенья. Если предпочитаете соленое, вам подойдет творожок с обезжиренной сметаной и зеленью.

ЯЙЦА. Хорошим вариантом на завтрак считаются вареные яйца или омлет. Чувство сытости долго вас не покинет. В омлет можно добавить помидоры, зелень, болгарский перец или базилик. Такой завтрак обогатит вас белком на весь день.

ЙОГУРТ должен быть натуральным, без сахара и прочих химических добавок. Этот продукт приводит в норму холестерин. Йогурт содержит в себе лактобактерии, которые стабилизируют обмен веществ и помогают работать желудочно-кишечному тракту. Если вы утром пьете нежирный йогурт, вырабатывается желудочный сок, который способствует быстрому усвоению пищи. Очень вкусно кушать утром овсяные хлопья с натуральным йогуртом. Лучшего завтрака и не придумаешь.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK