Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевские шашисты завоевали медали на заключительном этапе областного чемпионата

4 декабря 2012
 

Гимназия за клетчатой доской

За Гурьевском уже давно закрепилась слава шашечной Мекки региона, поэтому далеко не случайно, что именно здесь теперь проходят все значимые соревнования янтарного края. В минувшую пятницу Гурьевск снова принимал гостей со всех «городов и весей» области: в гимназии состоялся заключительный, седьмой этап долгого марафона чемпионата области по быстрым русским шашкам среди взрослых спортсменов, стартовавшего еще в январе этого года.

Русским шашкам все возрасты покорны

Собрался, как говорится, весь цвет шашечной элиты – мастера спорта, кандидаты в мастера, разрядники… Начинающим спортсменам было сложно соперничать с такими именитыми соперниками, но юные игроки Гурьевской ДЮСШ не только достойно выступили, но и сумели обойти иных более старших и опытных шашистов.

Настоящим открытием чемпионата стала 10-летняя воспитанница тренера-преподавателя Анатолия Жихарева Полина Вавилова. Девочка занимается шашками всего два года, но сумела набрать 2,5 очка из семи возможных, опередив многих титулованных спортсменов.

Среди призеров седьмого этапа чемпионата области также есть ученики Анатолия Владимировича – гимназисты Виталий Малышев и Джордано Черножуков. Виталий, продемонстрировав стабильную игру, завоевал «серебро», а Джордано взял «бронзу».

Слева направо: В. Малышев, Л. Шихалеев, В. Моторин

А вот медаль высшей пробы досталась опытному шашисту – 63-летнему калининградцу Леониду Шихалееву, одержавшему победу во всех турнирах.

Поедут в Европу!

23 ноября были подведены и итоги по результатам предыдущих этапов областного чемпионата. И снова среди лучших шашистов юный гурьевский игрок девятиклассник Виталий Малышев, занявший второе место. «Золото» снова взял калининградец Леонид Шихалеев, а бронзовая медаль досталась Виктору Моторину, представлявшему областное общество глухонемых. Призеры отмечены кубками, дипломами и благодарственными письмами.

Впереди у гурьевских шашистов Виталия Малышева и Джордано Черножукова первенство России, которое состоится в марте будущего года, а затем – чемпионат Европы!


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK