Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Полный комплект

17 ноября 2011
 
Так, первенство области среди юниоров-вольников, состоявшееся в Калининграде в минувшую субботу, собрало сильнейших молодых спортсменов со всего янтарного края. Но воспитанники Гурьевской Детско-юношеской спортивной школы не только не потерялись на их фоне, но и, как всегда, выступили очень успешно, завоевав пять медалей различного достоинства.

Двенадцатилетний гурьевчанин Андрэ Кёлер оказался самым юным борцом на стольпрестижных и ответственных соревнованиях. Однако, как говорится, молодо, да не зелено, и, словно подтверждая правоту этой народной мудрости, Андрэ во всех четырех схватках положил своих соперников на лопатки, одержав на борцовском ковре чистую победу.

Не избежал этой участи и чемпион Северо-Западного федерального округа в весовой категории 50 кг Владимир Прилипкин из Черняховска. Вначале соперники присматривались друг к другу, проводя «разведку боем». Но потом Андрэ рискнул: нырком под руку сбил Владимира в партер и, перевернув соперника, положил его на лопатки. В итоге – заслуженное «золото». Уверенно выиграл три схватки и завоевал золотую медаль и другой ученик тренеров Виктора Федоровича и Виктора Викторовича Ходжаевых Олег Кропивницкий (весовая категория до 84 кг). Серебряную медаль заслужил Андрей Мануляк, выступавший в весовой категории до 55 кг. На третьей ступеньке пьедестала - Павел Темников (до 50 кг) и Рашид Тамоян (60 кг). Призеры первенства области награждены дипломами, медалями и кубками.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK