Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Заслужили путевки

9 февраля 2012
 
Первенство области по дзюдо среди юношей, 1999-2000 годов рождения, состоявшееся в Калининграде в конце января и являющееся отборочным турниром на первенство СЗФО, собрало около трех сотен спортсменов. Гурьевскую ДЮСШ представляли семь воспитанников тренера-преподавателя Дмитрия Меркучева.

В весовой категории 38 кг вторым стал Костантин Гордиенко. В этой же категории успешно боролся и самый юный участник первенства, 10-летний Андрей Филимонов, выигравший несколько встреч у более старших и сильных соперников и занявший третье место.

Особо нужно отметить мастерство и волю к победе другого гурьевского дзюдоиста – Данилы Махонькова, выступившего в весовой категории 46 кг.

У него были очень серьезные соперники из Калининграда, в том числе и Виталий Пащенко, ранее занимавшийся в Гурьевской ДЮСШ. Схватка началась с «чистого» броска Махонькова, но судья, не ожидавший такой прыти от гурьевчанина, видно, не поверил своим глазам и не оценил такой «шаг» Данилы. Схватка продолжилась, и наш дзюдоист вновь положил соперника на лопатки. Этот бросок был признан лучшим на соревнованиях, и Данила получил спецприз «За лучшую технику». В финале Махоньков менее чем за минуту одержал победу над сильным калининградцем.

Таким образом, из семи наших дзюдоистов четверо вернулись домой с наградами, причем две из них – высшей пробы. Достойно выступив, Костя Гордиенко, Андрей Филимонов, Данила Махоньков и Сергей Зигура заслужили путевки на первенство СЗФО.

Ольга НИКИТИНА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK