Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Эльбрус» - абсолютный чемпион!

22 ноября 2012
 

Футбольная команда пос. Большое Исаково стала лучшей в области

Этой осенью команда Гурьевского района, играющая в высшей лиге, завоевала очень значимые титулы – выиграла не только чемпионаты области и Калининграда, но также стала чемпионом в соревнованиях на Кубок области и Кубок города. Мы поздравляем спортсменов с абсолютной победой! Вряд ли раньше какая-либо команда, борющаяся за выход в финал, достигала таких высоких результатов. От этой мысли гордость за «Эльбрус» увеличивается вдвойне.

Конечно, нынешний спортивный сезон был для наших игроков непростым: очень напряженным и волнующим. Многочасовые тренировки, соревнования за соревнованиями - вот в таком тяжелом ритме жили наши футболисты. Их мастерство и уже очень большой опыт позволили подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета. Молодцы!

История успеха

А еще буквально четыре года назад никто и не знал о команде «Эльбрус», но ее первый выход на футбольную областную арену показал, что спортсмены готовы в полной мере заявить о себе, что у них достаточно сил, упорства и воли к победе, чтобы оказаться в тройке лучших команд.

- Наш дебют состоялся в 2009 году, - рассказывает один из основателей и главный тренер «Эльбруса» Жан Голощанов, - тогда мы начинали играть во второй лиге. По итогам областных соревнований мы завоевали «серебро», что позволило уже в следующем году бороться за победу среди команд, играющих в первой лиге. И снова наши спортсмены заняли второе место. Уже в 2011 году стали выступать в высшей лиге.

Несмотря на сильных соперников, «Эльбрус» не остался без наград – в копилке появились бронзовые медали. О команде пос. Большое Исаково стали говорить с большим уважением. Слава «Эльбруса» росла. А футболисты тем временем продолжали усиленно тренироваться, чтобы достойно выступить на областных соревнованиях по футболу-2012. Этот во всех отношениях удачный год принес команде ошеломляющий успех.

- Перед спортсменами изначально стояла задача выиграть и стать лучшей футбольной командой области, - говорит Жан Владимирович, - и эта цель была достигнута. Наша команда очень сплоченная и дружная, трудно кого-то выделить из спортсменов, все равноценны. Но особую дань уважения нужно отдать опытным игрокам Денису Пирину, Александру Жарникову и капитану команды, играющему тренеру Сергею Полтавцу.

Спасибо за поддержку

С момента создания «Эльбруса», в состав которого входит 25 сильнейших игроков, все тренировки проходят на стадионе пос. Большое Исаково, возле «школы будущего». Четыре года назад стадион представлял собой плачевное зрелище – поле было заброшенное и неухоженное. Общими усилиями главного тренера Жана Голощанова и тренера юношеской команды «Эльбрус», и также тренераконсультанта взрослой команды Ивана Жданова, в том числе при поддержке главы администрации Большеисковского поселения Виктора Коломийца, он был приведен в порядок. Появился газон, разметка, трибуны для болельщиков. На сегодняшний день этот стадион является одним из лучших в области. Какое-то время тут тренировалась даже калининградская команда «Балтика».

- От себя лично, от всего руководящего состава «Эльбруса» и от всех игроков хотим поблагодарить главу района Сергея Подольского, председателя районного Совета депутатов Сергея Куликова и главу администрации поселения Виктора Коломийца за оказанное внимание, - говорит Жан Голощанов. - В течение всех этих лет они являются одними из главных наших болельщиков. Сергей Куликов и Виктор Коломиец очень часто бывают на наших выступлениях, в том числе и на выезде, а глава района, если не может приехать на игру, всегда позвонит и спросит, как она прошла. Для нас это важно. Выражаем слова благодарности за плодотворную работу и помощь нашей команде президенту футбольного клуба Семену Ковалеву, а также генеральному директору ООО «КалининградАвтотех» Александру Емельянову и руководителю ООО «КонтинелТракСервис» Елене Дамировой.

Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK