Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Первый открытый турнир по конному спорту "Весенний дебют"

31 мая 2013
 
В пос. Ельники Гурьевского района прошло очень зрелищное мероприятие - первый открытый турнир по конному спорту "Весенний дебют", организатором которого стал КСК "Бахаревы".
В пос. Ельники Гурьевского района прошло очень зрелищное мероприятие - первый открытый турнир по конному спорту "Весенний дебют", организатором которого стал КСК "Бахаревы"Состоявшиеся соревнования еще долго будут обсуждаться как самими участниками, так и многочисленными зрителями, - яркие эмоции их переполняют до сих пор. Ведь все прошло не просто хорошо, а на высоком уровне. Готовясь к турниру, хозяева конно-спортивного клуба супруги Анжелика и Игорь Бахаревы старались учесть все нюансы.

Конечно же, волновались, так как они проводили его впервые. Готовились к нему долго, ведь для организации соревнований по конкуру нужно было  создать все необходимые условия - в первую очередь ровную грунтовую площадку, чтобы во время прыжков лошади не травмировались. Получившийся спортивный плац - загляденье, всадники оценили его по достоинству в полной мере. Да и все в этом месте радует глаз своей чистотой и ухоженностью.

Всего в турнире приняло участие около 50 человек. Они состязались в конкуре с высотой препятствия до 80 см, в конкуре без перепрыжки с высотой препятствий до 100 см и в конкуре на стиль прыжка всадника с высотой препятствий до 110 см. Боролась за победу и сама хозяйка турнира.

По словам Анжелики Владимировны, которая занимается тренировкой лошадей более 25 лет и отдает любимому делу все силы, провести такой турнир было их мечтой. И вот она сбылась. Надо сказать, что в этот день не только состоялся дебют конно-спортивного клуба «Бахаревы», но и дебют спортсменов, делающих свои первые, но такие уверенные шаги в конном спорте.

В пос. Ельники Гурьевского района прошло очень зрелищное мероприятие - первый открытый турнир по конному спорту "Весенний дебют", организатором которого стал КСК "Бахаревы"Организаторы мероприятия дали им не только возможность показать себя, но и все шансы одержать победу. В отличие от турниров, проводимых другими клубами области, новички соревновались не с опытными наездниками, как это обычно бывает, а друг с другом в отдельно организованном заезде. Но в этот день впервые выступали не только они, но и некоторые лошади. В разговоре с Анжеликой Бахаревой узнала, что для того, чтобы подготовить скакуна к выступлению, необходимо как минимум один год, а к еще более серьезным турнирам - пять лет. Рассказывать о своих питомцах она может часами.

- У каждого свой характер, свое настроение, - говорит Анжелика Владимировна. - Во время подготовки к соревнованиям проходят строго по расписанию ежедневные тренировки. Бывает, и ругаю лошадей, но только за дело. Но в первую очередь, чтобы добиться хороших результатов, надо не только чувствовать и любить животных, но и давать им ласку и обязательно хвалить. А без угощения - кусочка сахара или сладкой морковки вообще лучше к лошади не подходить.

Возвращаясь к соревнованиям, не можем не назвать имена победителей. Среди впервые выступающих всадников первое место заняла Евдокия Борисова на Вите (пос. Петрово), второе - Вера Аксенова на Хвале (КСК «Мустанг»), третье - Мария Крупина на Теборе (пос. Петрово). Среди впервые стартующих лошадей в тройку победителей вошли: Ника Рыбникова на Тутмосе (пос. Орловка), Ольга Русак на Вивиане (пос. Орловка) и В пос. Ельники Гурьевского района прошло очень зрелищное мероприятие - первый открытый турнир по конному спорту "Весенний дебют", организатором которого стал КСК "Бахаревы"Василина Кучер на Радости (КСК «Монтау»).

Среди всадников до третьего разряда лидерами стали Анна Другова на Надире (КСК «Монтау»), Ксения Бебуришвили на Хильде (КСК «Монтау») и Софья Сокольникова на Хазрате (пос. Петрово). В выступлении среди молодых лошадей первые два места завоевал Роман Карпенко (г. Черняховск) и Анжелика Бахарева на Вирге. Лучшими по стилю прыжка стали Ксения Бебуришвили, Анжелика Бахарева и Василина Кучер. По итогам турнира все победители были награждены почетными грамотами, кубками и ценными призами.

Пользуясь случаем, хозяйка турнира попросила поблагодарить через нашу газету за помощь в организации соревнований клинику «Белый клык» в лице
Михаила Новикова, магазин конной амуниции «Подросток» и частного коневладельца Наталью Куцевал.

Прощаясь с Анжеликой Владимировной, не могла не спросить о ближайших планах. Семья Бахаревых мечтает летом провести турнир по выездке (лошади покажут свои способности в танце) и построить крытый манеж для занятий с питомцами.

Татьяна ДУРНОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK