Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

14 октября состоялся футбольный матч между командами «Эльбрус» и «Неман»

22 октября 2012
 
Один шаг до победы

В воскресенье на стадионе пос. Большое Исаково кипели нешуточные страсти. В очередном туре чемпионата области по футболу в высшей лиге за победу боролись две сильнейшие сборные - команда нашего района «Эльбрус», которую тренирует Жан Голощанов, и команда из Немана.

Проходивший матч для обеих сторон был не просто важным, а решающим. От его итогов зависело, кто может стать чемпионом области.

Приехали посмотреть на соревнования не только жители района и болельщики неманской команды, но и глава района Сергей Подольский, председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов, руководитель администрации Большеисаковского сельского поселения Виктор Коломиец, директор «школы будущего» Алексей Голубицкий и другие. Почетным гостем на финальной встрече стал президент Российского союза футболистов Николай Толстых.

Почетным гостем встречи был президент РФС Николай Толстых


Не только мальчишки

Как рассказал глава Гурьевского муниципалитета, цель приезда бывшего игрока московского «Динамо» в Калининградскую область - Чемпионат мира среди инвалидов-ампутантов, состоявший в янтарном крае. А благодаря президенту региональной федерации футбола Дмитрию Чепелю Николай Толстых решил посетить и решающий матч в рамках чемпионата области по футболу. По словам директора «школы будущего» Алексея Голубицкого, президент Российского футбольного союза в беседе с ним заинтересовался идеей создания в пос. Большое Исаково искусственного футбольного поля, о котором мечтают многие ребята.

- В нашем общеобразовательном учреждении занимаются футболом сто детей, не только мальчики, но и девочки! - рассказывает Алексей Викторович. - И новый стадион для занятий нам очень нужен. По словам Николая Толстых, для этого необходимо лишь грамотно подготовить всю документацию.

Тем временем все внимание болельщиков было приковано к происходившему на поле. В первом тайме, удачно реализовав пенальти, счет открыл игрок «Эльбруса» Юрий Котюков, решающий второй гол в ворота «Немана» забил Андрей Фомин, принеся тем самым победу команде.

«Эльбрус» и «Неман»: победа осталась за нашими

- Если наши спортсмены обыграют (а так оно и будет!) черняховский «Прогресс» и команду из Светлого, то они станут безоговорочными чемпионами области, - утверждает начальник отдела по физкультуре и спорту администрации района Сергей Фартушный. - Сейчас они в одном шаге от победы.



Татьяна Дурнова .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK