Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Золото» взяли достойные

22 апреля 2010
 

В минувшую субботу завершилось первенство района по волейболу среди мужских команд

Оно продолжалось три месяца и собрало сотню спортсменов практически со всего района.

Большая заслуга в том инструкторов по физкультуре, которые есть во всех сельских поселениях. Они приобщают к спорту молодежь и людей зрелого возраста.

Не последнюю роль в том, что первенство оказалось таким массовым (а участие в нем в этом году приняло 16 команд), сыграло и то, что основные средства на соревнования выделило Гурьевское отделение «Единой России». Во многих поселках, таких, как, к примеру, в Константиновке, появились отличные современные спортивные площадки.

А вот о спортзале КТП-колледжа, где команды-победительницы разыграли финальную пульку, к сожалению, такого не скажешь. Он уже давно требует ремонта. В хорошем спортивном комплексе нуждается и сам город Гурьевск.

Об этом на торжественной церемонии награждения лучших команд говорили и глава района Сергей Подольский, признавшийся, что он уже поднимал этот вопрос перед губернатором, и председатель Гурьевского отделения партии «Единая Россия», Александр Орехов.

В беседе с автором этих строк Александр Юрьевич заявил, что местные единороссы всегда поддерживают добрые начинания гурьевчан, и когда спортсмены обратились к ним за финансовой помощью, сразу же нашли понимание.

Заинтересован в массовом развитии физической культуры и спорта и «Росгосстрах», Калининградское отделение которого возглавляет Орехов, постоянно выступая спонсором в проведении соревнований разного уровня.

- Более того, - сказал Орехов, - мы будем выходить с инициативой о включении в приоритетное развитие Гурьевского района строительства закрытого стадиона.

Добрые слова участникам финальных игр сказали председатель районного Совета депутатов Сергей Куликов и глава администрации Гурьевского городского поселения Андрей Папшев.

А затем под громкие аплодисменты спортсменов и зрителей началось награждение команд-победительниц. Первое место, кубок и медали высшей пробы завоевали самые юные участники – учащиеся КТП-колледжа (тренер Владимир Солончук). «Серебро» получили волейболисты «Нефтяника» из пос. Большое Исаково (тренер Виктор Телега). Бронзовыми призерами стала гурьевская волейбольная команда «Нойхаузен» (тренер Геннадий Смирнов). Нужно отметить, что все наставники, как и главный судья соревнований, судья международной категории Владимир
Гервик, работали на общественных началах - из любви к спорту.

Памятные сувениры были вручены лучшему нападающему Игорю Аникеевичу («Нойхаузен»), лучшему игроку Роману Корнилову («ВиоМар»), лучшему связующему Павлу Новгородову (КТП-колледж) и лучшему либеро – Александру Правдину («Нойхаузен»). Лучшие игроки команд войдут в сборную района, которая будет выступать на первенстве области.

Ольга ТЧАННИКОВА

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK