Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Голенёвская миля

23 ноября 2012
 

Гурьевские спортсмены побывали на соревнованиях в городе-побратиме

В минувшее воскресенье в польском Голенёве, одном из первых городов зарубежья, ставшего побратимом Гурьевска, проводился большой легкоатлетический марафон под названием «Миля независимости». Турнир уже стал традиционным, ежегодно собирая под свои знамена несколько тысяч бегунов не только из Польши, но и других европейских стран.

Многочисленные зрители в ожидании бегунов

В этом году приглашение принять участие в престижных соревнованиях получили и гурьевские спортсмены.

- Мы долго себя ждать не заставили, - рассказывает начальник отдела по физической культуре и спорту управления по делам молодежи и спорту Сергей Фартушный. – Быстро собрали легкоатлетическую команду из семи человек, в которую согласно условиям марафона вошли подростки и молодежь.

Финишируют гурьевские девчонки

Времени на подготовку у наших участников состязаний совсем не оставалось, тем не менее юные гурьевские спортсмены Артур Руди, Илья Лантух, Яна Кликоцкая, Ирина Кавитова, Елена Аверина, Сергей Колесник и Александра Барбо, выступая в своих возрастных категориях, успешно преодолели маршрут в 1 609 метров, проложенный по улицам города.

Сергей Фартушный с участниками турнира

Приглашающая сторона позаботилась и о культурном досуге гурьевских гостей. Для них подготовили экскурсию по историческим достопримечательностям Голенёва.

Миля милей, а обед по расписанию

- Поездка оказалась очень интересной и познавательной, - резюмирует свой рассказ Сергей Фартушный. - Мы и себя показали, и на других посмотрели, и новых друзей обрели.


Ольга ТЧАННИКОВА .

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK