Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

20 февраля в Гурьевске прошёл открытый турнир по мини-футболу среди дворовых команд

3 марта 2011
 

Мороз соревнованиям не помеха

Участие в нём приняли ребята с улиц Ленина, Фабричной, Загородной и других, а также посёлков Рассвет и Малое Исаково. Было зарегистрировано 9 команд, которых после жеребьёвки разбили на две подгруппы: одна играла на спортивной площадке школы № 1, вторая –гимназии № 2.

В 10.45 состоялось торжественное открытие турнира, а через 15 минут прозвучал свисток, открывший первую игру. После нескольких часов определились финалисты турнира. Несмотря на лютый мороз никто из футболистов и болельщиков не ушёл домой, все ждали развязки турнира.

Финал проходил «крест-накрест»: победитель первой подгруппы встречался с командой, занявшей второе место в другой. Победители этих игр «Торнадо» и «Зарре» вышли в финал, а за третье место «сражались» «Тоттенхем» и «Грин». Сильнейшей оказалась первая из них.

Борьба в финале турнира была очень упорной. Первый тайм, который длился 15 минут, результатов не принёс. Но во втором ребята из «Торнадо» собрались, настроились на победу, забили три мяча, пропустив в свои ворота всего один гол, и стали победителями зимнего турнира. Второе место заняла команда «Зарре», третье – «Тоттенхем». Команды были награждены кубками и медалями. Независимая комиссия определила лучшего вратаря – им стал Андриан Кривич, - лучшего защитника (Алексей Негода) и лучшего нападающего (Андрей Новиков).

Турнир длился шесть часов, но, несмотря на мороз, на спортивных площадках было очень жарко. Ребята выразили желание, чтобы подобные спортивные мероприятия проводились почаще. Просьбу ребят организаторы услышали и пообещали пригласить их в марте на турнир по волейболу, в котором примут участие и их сверстники из Багратионовска.

Отдельно хотелось бы сказать доброе слово спонсорам, которым небезразлична судьба молодёжи.

Владимир ВОЛОЩУК

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK