Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

В субботу состоялся чемпионат Гурьевска по уличному баскетболу

2 августа 2012
 

Увлечение стритболом

Проводить турниры среди дворовых команд давно стало в Гурьевске хорошей традицией. Эти соревнования, организованные отделом по спорту управления по культуре, делам молодежи и спорту, стали уже седьмыми по счету. Бороться за победу собрались семь сборных, в том числе приехали ребята и из Калининграда.

В течение нескольких часов на спортивной площадке возле Гурьевской первой школы, можно было наблюдать за бескомпромиссной игрой любителей баскетбола. Некоторые команды раньше уже участвовали в подобных турнирах, поэтому новичкам уступать не собирались.

- С каждым годом стритбол становится все более популярным, - говорит спортсмен Виталий Демченко, - многие ребята всерьез им увлечены и используют каждую возможность, чтобы выйти на поле и показать все на что способны и отточить свое мастерство. Стритбол от обычного баскетбола отличается динамичностью и количеством участников. В каждой команде всего по три человека, и игра, на которую дается всего 10 минут, проходит в одно кольцо.

В итоге победителем стала сборная «Не Адидас», второе место завоевали ребята из «Белых негров», третье - команда «Турбо». Все призеры были награждены медалями и почетными грамотами. Лучшими игроками турнира признаны Даниил Аликов, Владимир Петров, Виталий Демченко, Илья Пачков, Владимир Путаев и другие.

Татьяна ЮРЕВИЧ
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK