Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Теперь в маленькой школе - свой большой спортзал

11 сентября 2015
Теперь в маленькой школе - свой большой спортзал
 
В минувшую пятницу после капитального ремонта открылся спортивный зал в школе пос. Константиновка. Для маленькой школы, в которой дети получают начальное образование, это большое событие.

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Ольга ТЧАННИКОВА, фото - Елена ЗЕЛЕНСКАЯ/ - По словам директора добринской СОШ Светланы Кудренко, теперь школяры, как и местные подростки, могут заниматься в различных спортивных кружках в своем спортзале, а не ездить, как раньше, в Тростники, где находится добринская школа.

Потому своей радостью они решили поделиться и с другими, пригласив на торжественную церемонию открытия школьного спортзала врио областного министра образования Светлану Трусеневу, глав Гурьевского городского округа и окружной администрации Сергея Куликова и Сергея Подольского, заместителя главы окружной администрации Людмилу Казмерчук, начальника управления образования Евдокию Зеленову, начальника Добринского теруправления Бориса Дзасохова и др.

Началось мероприятие с физкульт-парада, в котором приняли участие спортивные команды добринской школы, «веселую зарядку» исполнили учащиеся начальной школы, присоединились к ним и воспитанники местного детского сада «Родник», пришедшие поздравить своих старших друзей.

Затем гости произнесли напутственные слова и начали вручать подарки. Борис Романович, к слову, бывший в свое время членом сборной области по классической борьбе, вручил школярам профессиональный мяч для футзала, который ребята тут же и опробовали. А почетный «динамовец» России, бывший учащийся добринской школы, выступавший за юношескую сборную страны по баскетболу Игорь Иванов совместно с заслуженным мастером спорта по баскетболу, лучшим игроком сборной СССР 1974 года, а ныне главным тренером областной команды по баскетболу Вячеславом Андреевым подарили пять баскетбольных мячей.

Оперативно и качественно

От гендиректора ООО «Стройпро» Михаила Шпанбергера мальчишкам и девчушкам досталась спортивная сетка. А самому Михаилу Геннадьевичу было вручено благодарственное письмо за качественный ремонт спортзала. Действительно, ООО «Стройпро» за короткий срок выполнило очень большой объем работ: рабочие заменили все дверные блоки, установили новые осветительные приборы, провели электромонтажные работы, выровняли и окрасили стены и потолки спортзала и раздевалок, в которых еще заменили деревянные полы кафельным покрытием и установили новую сантехнику и т. д. Потому на торжественной церемонии открытия было сказано много добрых слов и в адрес этой строительной фирмы.

После окончания церемонии открытия спортзала ребята его «обновили»: шуточные эстафеты и товарищеские встречи команд продолжили праздник.


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK