Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Специалисты ОАО «Калининградгазификация» провели спартакиаду в Гурьевске

2 августа 2012
 

Дружат с физкультурой

В субботу в городском парке культуры и отдыха состоялся спортивный праздник, посвященный Дню работника нефтяной и газовой промышленности, который отмечается в сентябре. Чтобы не ждать наступления осени, специалисты одного из крупнейших в регионе предприятия собрались в этот летний погожий день, чтобы побороться в силе, ловкости и меткости.

Спартакиада, организованная отделом по спорту управления по культуре, делам молодежи и спорту администрации района совместно с Гурьевской Детско-юношеской спортивной школой, собрала большинство сотрудников этой организации.

Побороться за победу приехали специалисты из структурных «газовых» подразделений разных городов области, в том числе Нестерова, Гусева, Черняховска, Советска и Немана. На территории парка развернулось сразу несколько спортивных площадок. Соревнования длились практически целый день! Команды «Восток», «Запад», «Калининград - 1» и «Калининград - 2» старались не уступать друг другу ни в чем.

Очень зрелищными оказались футбол, легкоатлетическая эстафета, дартс и пейнтбол. Не менее волнующим стало проведение шашечного турнира, состязаний по волейболу, стрельбе из пневматической винтовки, армрестлингу и поднятию гири. Скучно в этот день не было никому! Не забыли и про детей: специально для них были проведены «Веселые старты», где ребятня показала все на что способна.

Хорошая организация

– Проводить такие спартакиады среди наших сотрудников давно стало хорошей традицией, - рассказывает заместитель генерального директора по социальной работе Наталья Телиди, председатель объединенной профсоюзной организации. – Мы долго выбирали, где проводить эти соревнования, в итоге остановились на Гурьевске. Здесь нам пошли навстречу - предоставили территорию, сделали хорошую разметку. Нам тут очень понравилось. Хотим выразить благодарность за хорошую организацию начальнику отдела по спорту Сергею Фартушному и руководителю Гурьевской ДЮСШ Билалу Магомедову.

По итогам спартакиады все призеры были награждены кубками и медалями. Но для многих все-таки главным стала не победа, а участие в состязаниях, возможность получить от занятий спортом удовольствие, заряд бодрости и положительных эмоций. Добавим, что специалисты ОАО «Калининградгазификация» в этот день совместили полезное с приятным - спорт с отдыхом: они погуляли по парку и посетили наш мини-зоопарк, а ребятня с удовольствием попрыгала на батутах и порезвилась на детских площадках.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK