Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Не ожидал такой прыти от детей»

5 февраля 2014
 
24 января в гимназии на первом этапе марафона по быстрым русским шашкам, ставшим в Гурьевске уже традиционным, не обошлось без сюрпризов.

Победительпервого этапа марафонаВиталий МалышевВо-первых, наряду со взрослыми спортсменами участие в марафоне приняли и юные воспитанники местной ДЮСШ, начинающие свой путь в прекрасный мир шашек. Во-вторых, среди участников оказалось немало семейных «пар». Матвей Изгин и Михаил Дидоренко, к примеру, пришли со своими мамами, Полина Вишнякова привела с собой не только маму, но и папу, а иные - еще и дедушек с бабушками. Причем все родственники юных шашистов тоже сели за черно-белые доски.

Третьим, самым приятным, сюрпризом стала безоговорочная победа воспитанника тренера-преподавателя секции русских шашек Анатолия Жихарева Виталия Малышева, набравшего 6 из 7 возможных очков. В итоге Виталий обыграл самого, пожалуй, именитого шашиста области - калининградца Леонида Шихалеева, который постоянно выигрывал такие шашечные марафоны.

Другой перспективный ученик Анатолия Ивановича Сергей Кляут сыграл с 64-летним Леонидом Шихалеевым вничью.  Калининградский шашистас по такому поводу признался, что не ожидал такой прыти от детей. 

Победителем первого этапа марафона стал гимназист Виталий Малышев, второе место занял Виктор Моторин, третье - Леонид Шихалеев.

Воспитанники гурьевской ДЮСШ Михаил Дидоренко, Матвей Изгин, Кирилл Понамарев и Полина Вишнякова выполнили норматив первого юношеского разряда.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK