Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Покорилось зональное первенство

29 сентября 2011

Вечером минувшего понедельника шестеро воспитанников тренеров по вольной борьбе отца и сына Ходжаевых возвратились с первенства Северо-Западного федерального округа, проходившего в Старой Руссе, что под Великим Новгородом. И возвратились с радостной новостью: Рашид Тамоян, боровшийся в категории до 54 килограммов, завоевал «золото», что даёт ему право выступать в конце октября на финале первенства России в городе Бугуруслане.

Чемпионат СЗФО – традиционно престижный турнир, и в нём всегда участвуют спортсмены из всех 11 регионов, входящих в округ. И только победители имеют право выхода на первенство России. Поэтому представительство на состязаниях всегда многочисленно, а схватки жаркие и бескомпромиссные.

Заслуженная победа

Наши ребята, наряду с калининградцами и черняховцами вошедшие в сборную области, выступили очень достойно: двое участвовали в финалах и четверо – в схватках за третье место.

Лучшим среди гурьевчан стал Рашид Тамоян. Полуфинальная встреча далась ему очень тяжело: он встречался с кандидатом в мастера спорта, бывшим победителем зонального первенства. Однако Рашид не испугался титулов соперника и выиграл в двух периодах – 4:2 и 5:0. Наградой настойчивому гурьевчанину стал финал, в котором он легко расправился с почти хозяином ковра – борцом из Великого Новгорода. Итог – «золото» и выход на Россию.

А вот Владимир Леднёв в финале, к сожалению, проиграл борцу из Черняховска и стал вторым.

Остальные четверо наших борцов приехали на первенство СЗФО впервые. Но и они, несмотря на масштабы и статусность турнира, сумели дойти до схваток за третье место. В итоге Артём Михайлов (вес – 54 килограмма) стал бронзовым призёром. А вот его товарищам по
команде немного не повезло: они остановились в шаге от пьедестала. Однако тренеры Евгения Попкова, Павла Темникова и Константина Попова считают, что зональная обкатка прошла
успешно.

Поздравляем гурьевских ребят и желаем им дальнейших спортивных успехов, а Рашиду Тамояну - завоевать в Бугуруслане титул чемпиона России!