Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Олимпийский урок (фото)

20 октября 2011
 
Если про историю Олимпиад вам рассказывает сам руководитель Олимпийского комитета России и вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков, если зарядку с вами проводит шестикратная чемпионка мира Наталья Ищенко, а сальто демонстрирует четырехкратный олимпийский чемпион Алексей Немов, то это значит, что вы находитесь в Большеисаковской школе на олимпийском уроке.

Образовательное учреждение выбрали, конечно, не случайно. Современное здание, ориентированное на разностороннее и гармоничное развитие личности ребенка.

Здесь можно заниматься многими, весьма необычными для школьной программы видами спорта - скалолазанием, хоккеем, гольфом, плаванием. Как пошутил один из журналистов, только ипподрома не хватает (а вдруг?). Во время экскурсии все имели возможность проверить свои спортивные способности, будь то баскетбол или хоккей на траве. Кстати, из всех высоких гостей только Жукову удалось сделать это с первого раза. После экскурсии по школе все собрались в актовом зале, прозвенел звонок и урок начался: редкие документальные кадры об известном конькобежце, беседа с олимпийцами, вопросы, сувениры на память и, наконец, автографы. Урок закончился. Каким было домашнее задание?

Занимайтесь спортом! Спорт - это жизнь!

Игорь ХУДЯКОВ

Фотографии

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK