Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Гурьевчане завоевали «золото» на Всероссийской спартакиаде!

15 июля 2016

На пьедестале почета – победитель Вячеслав Дурнов, юный гурьевский борец, подающий большие надежды

Среда, 13 июля, аэропорт Храброво. На часах 23.10. Объявлена посадка самолета... И вот в зал выходят они – наши спортсмены! Сборную области по вольной борьбе, вернувшуюся с финальных соревнований II Всероссийской летней Спартакиады среди спортивных школ, проходившей в Саранске (Мордовия), встречали аплодисментами, улыбками и с огромным чувством гордости. Они вернулись победителями!

МАУ "НАШЕ ВРЕМЯ" /Татьяна МИШИНА/ - Финальные соревнования по вольной борьбе проходили два дня – 11 и 12 июля. К состязаниям были допущены сборные российских регионов, отобранные по результатам турниров 2016 года.

130 сильнейших спортсменов до 14 лет прибыли из 14 субъектов Российской Федерации – Воронежской, Кемеровской, Московской, Самарской, Тюменской, Ульяновской, Челябинской и Калининградской областей, республик Коми, Татарстан, Чувашия, Хабаровского края и др., чтобы побороться за победу и звание чемпиона II Всероссийской летней Спартакиады.

Сборную Калининградской области представляли воспитанники тренеров Ходжаевых – гурьевские борцы Вячеслав Дурнов, Арсен Балаян и Иван Труш, три борца из Калининграда – Алексей Тимошенков, Михаил Безуглый, Роберт Махамедшин и Владимир Рафиенко из Черняховска.
В сборную региона вошли трое наших борцов

Воспитанники гурьевской ДЮСШ готовились к этим соревнованиям очень серьезно, тренировки не прекращались ни на один день. С ребятами индивидуально занимался тренер Валерий Викторович Ходжаев. И они на спартакиаде показали отличный результат!

В первый соревновательный день второе место в весе до 38 кг занял Алексей Тимошенков, Иван Труш – третье место в весе до 35 кг, Арсен Балаян стал пятым в весовой категории до 46 кг. Также третьими стали Михаил Безуглый в весе до 42 кг и Владимир Рафиенко – в весе до 50 кг. Во второй соревновательный день Роберт Махамедшин в весе до 75 кг занял четвертое место.

Безоговорочная победа и звание чемпиона II Всероссийской летней Спартакиады досталась воспитаннику тренеров Ходжаевых – Вячеславу Дурнову, который стал лучшим в весовой категории до 58 кг!

Кроме того, по количеству заработанных медалей сборная Калининградской области заняла первое общекомандное место. Поздравляем!