Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Наши футболисты – лучшие!

16 декабря 2010
 

Гурьевским победителям областного чемпионата и другим спортсменам воздали по заслугам

Футбол уже давно стал любимой игрой миллионов людей, которой все возрасты покорны. Есть даже свой международный День футбола, который отмечается 10 декабря. В этом году он выпал на конец рабочей недели – пятницу, тем не менее, городской Дом культуры, где чествовали спортивные команды района, был полон. Поздравить героев дня, из года в год достойно выступающих на соревнованиях разного уровня, пришли первые лица района и города, депутаты районного Совета. Но первыми на сцену выбежали дети – воспитанники Любови Хозберг. Эстрадная шоу-группа «Маленькая страна» покорила зрителей своей зажигательной музыкальной композицией «Футбол», задав тон всему торжественному мероприятию.

Больше команд хороших и разных

Затем глава района Сергей Подольский и председатель районного Совета Сергей Куликов не пожалели добрых слов в адрес футбольного клуба «Продуктовый город», который уже четвертый год подряд является флагманом областного футбола. Эта команда своей увлеченностью и преданностью любимой игре показывает пример подрастающему поколению. Но и молодые футболисты, подхватив эстафету, убедительно доказывают, что и они тоже не лыком шиты.

Команда «Хант» заняла 1-е место в первой лиге областного первенства по футболу! А юношеская «половина» «Продуктового города» завоевала 1-е
место в высшей лиге областного чемпионата.

Вот они, настоящие мужчины, которые отстаивают футбольную и волейбольную честь района на турнирах разного уровня
Вот они, настоящие мужчины, которые отстаивают футбольную и волейбольную честь района на турнирах разного уровня

Все громче заявляют о себе и наши волейболисты, потому наравне с футбольными командами поздравления принимал и волейбольный коллектив «Нойхаузен», ставший победителем первенства района.

Сергей Сергеевич и Сергей Александрович вручили благодарственные письма тренерскому составу команд-чемпионов – Сергею Клименко, Максиму Низовцеву, Виктору Гракову, Александру Мешалкину, Олегу Шапову и врачу Александру Булдакову.

Вслед за музыкальной «минуткой» - выступлением скрипачки Юлии Дорофеевой – началась церемония награждения лучших игроков 2010 года. Первыми поднялись на сцену волейболисты. Команда «Нойхаузен» за 10 лет существования одержала немало побед, а в этом, обыграв 18 команд-соперниц, завоевала право участвовать в первой лиге областного первенства. Команду-победительницу тепло поприветствовали глава горадминистрации Андрей Папшев, его первый заместитель Юрий Руди и гендиректор группы компаний «Лайт Форекс» Алексей Смирнов, вручившие виновникам торжества кубок.

После выступления хореографического ансамбля «Премьера» (руководитель - Наталья Виноградова) в центре внимания оказалась футбольная команда «Хант», которую тренирует Олег Шапов. Футболисты, уверенно чувствующие себя на поле, на сцене были немного смущены. Их щеки рдели от теплых слов поздравлений главы города Сергея Майзуса и директора страховой компании «Юнайтед Волд Кэпитал» Егора Волошина. Затем эстафету принимает юношеская команда «Продуктовый город». Им свой музыкальный подарок подарил ансамбль «Славяночка» (рук. Ирина Шумилова).

Финансирование растет

Церемония награждения продолжается. И под бурные аплодисменты собравшихся на сцену поднимается четырежды команда-чемпион «Продуктовый город». Первые лица района – Сергей Подольский и Сергей Куликов - награждают футболистов медалями и кубком, вручают благодарственные письма учредителям клуба «Продуктовый город» Евгению Тиваненкову и Евгению Ярмолюку.

А депутат Андрей Оноприенко не только с большим удовольствием поздравил команду и принял активное участие в награждении команды, вручив медали ряду чемпионов, но и напомнил спортсменам и болельщикам о том, что народные избранники немало делают для развития спорта в районе. Услышав из уст депутата о том, что год от года финансирование гурьевского спорта растет, ведущий церемонию известный в регионе футбольный обозреватель Виталий Макаров отметил, что в нынешние времена не каждый муниципалитет может похвастаться такими полезными расходами.

Свои победы наши чемпионы также связывают с депутатами районного Совета от Гурьевска Юрием Световым и Андреем Осиповичем, которые постоянно поддерживали команду. Поздравил «Продгород» и ген. директор группы компаний «Лайт Форекс» Алексей Смирнов, тоже очень много сделавший для команды.

Глава местной «Единой России» депутат Облдумы Александр Орехов подарил футбольным и волейбольной командам мячи.

Благодарственным письмом был отмечен и Сергей Фартушный, консультант управления по культуре, делам молодежи и спорту. По инициативе этого человека, беспредельно преданного спорту, и была создана команда «Продуктовый город». Такими же письмами были отмечены Николай Серпионов, Юрий Медведев и Владимир Солончук, внесшие большой вклад в развитие физкультуры и спорта в районе.

Ольга ТЧАННИКОВА


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK