Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Открытый турнир по волейболу в Гурьевске

10 марта 2011
 

Себя показали и у других поучились…

Он прошёл на базе новой школы в пос. Большое Исаково и собрал четыре мужские и три женские команды из районного центра, посёлков Маршальское и Низовье. Были и гости – спортсмены пос. Партизанское Багратионовского района.

Никто не хотел уступать

В 11.30 состоялось торжественное открытие турнира, а через 15 минут начались игры, которые проходили по круговой системе. Первыми на площадку вышли команды посёлков Маршальское и Партизанское. В упорной борьбе победу одержали гости из Багратионовского района.

Во второй игре встретились две гурьевские команды - постоянные соперницы: «Нойхаузен» и «ВиоМар». Никто не хотел уступать, потому на площадке развернулась захватывающая борьба. На сей раз фортуна улыбнулась волейболистам «Нойхаузена», одержавшим победу со счётом 2:0.

В конечном итоге эта команда и стала победительницей открытого турнира среди мужских команд. На втором месте – спортсмены «ВиоМар», а третью символическую ступеньку пьедестала заняли гости – волейболисты из пос. Партизанское.

«Золото» взяли гурьевчанки

Не менее интересными оказались и «битвы» между женскими командами. Каждая стремилась выйти в лидеры, однако гурьевским волейболисткам не было равных. Они обыграли все команды.

Высокий накал спортивных страстей разгорелся на площадке во время встречи команд посёлков Низовье и Партизанское. Однако девчата из Низовья, продемонстрировав отличную технику и сыгранность, всё-таки сумели взять инициативу в свои руки и победили соперниц со счётом 2:1.

Места в турнирной таблице распределились следующим образом: 1-е место – команда школы № 1 г. Гурьевска, 2-е место заняли волейболистки Низовской школы, а 3-е досталось спортсменкам пос. Партизанское.

По заслугам и честь

Команды-победительницы были награждены кубками и медалями. Получать заслуженные награды всегда приятно, но, как единогласно говорили спортсмены, не меньшее удовольствие получили они и от самой игры. Чтобы совершенствовать своё мастерство и расти, командам нужно постоянно участвовать в соревнованиях разного уровня. Прошедший турнир предоставил нашим волейболистам замечательную возможность и себя показать, и у других поучиться.

Большое спасибо хочется сказать и главе района Сергею Подольскому, и директору Большеисаковской школы Алексею Голубицкому, и всем спонсорам, оказавшим помощь в проведении турнира.

В этом месяце наши спортсмены поедут с ответным визитом в Багратионовск на местный турнир по волейболу. Пожелаем нашим командам снова стать победителями и вернуться домой с соревнований с кубком.

Владимир ВОЛОЩУК


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK