Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Взял «золото» и получил путевку на первенство СЗФО

1 ноября 2013
 
Воспитанник гурьевской ДЮСШ Дмитрий Винарский очень успешно выступил на первенстве области по самбо среди юношей 1996-1998 годов рождения.

После двух неудачных турниров Дмитрий сумел настроиться на победу и уверенно выиграл золотую медаль, получив путевку на первенство Северо-Западного федерального округа, которое состоится в феврале 2014 года в Вологде.

Дмитрий стал третьим учеником преподавателя-тренера Дмитрия Меркучева, вошедшим в состав юношеской сборной области, которая будет представлять наш регион на первенстве СЗФО.

Причем два спортсмена - Дмитрий Винарский и Сергей Зигура - идут первыми номерами, Андрей Филимонов - вторым.

Поделили первое и второе места

Областной турнир по дзюдо «Вызов Балтики», прошедший на минувшей неделе в Балтийске, стал первым серьезным испытанием для новичков, занимающихся в гурьевской ДЮСШ с начала нового учебного года. Это было первое выступление начинающих дзюдоистов, но ребята смогли справиться с волнением и показали себя настоящими бойцами.

Три человека боролись за третье место, но в финал все-таки не вышли. Ребятам, по словам их наставника Дмитрия Меркучева, просто не хватило опыта, но это, как говорится, дело наживное.

Будем надеяться, что в следующих соревнованиях новички смогут заявить о себе. А пока они берут пример со своих более старших товарищей - Андрея Кузьмина и Глеба Курилова, которые, выступая на этом турнире в одной весовой категории до 29 килограммов, поделили между собой первое и второе места. Ребята боролись на равных, но судьи отдали предпочтение Андрею Кузьмину как более техничному спортсмену. Вместе с золотой медалью Андрей получил главный приз - планшет.

Ольга ТЧАННИКОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK