Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

«Прометей» показал силу

14 декабря 2013
 
В пятницу, 6 декабря, в городском центре культуры участники спортивного клуба "Прометей", в котором под руководством заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Владимира Гервика занимаются люди  с ограниченными возможностями здоровья, на торжественной церемонии вспомнили свои победы за год минувший и решили, что будут делать в 2014 году.

в городском центре культуры участники спортивного клуба "Прометей" вспомнили свои победы за год минувший и решили, что будут делать в 2014 году.Церемония награждения была посвящена успешным выступлениям «прометеевцев» в течение всего года в районных и областных соревнованиях по различным видам спорта. Перед официальной частью членов «Прометея» ждала сдача спортивных нормативов, с чем они справились, как всегда, успешно - посостязались в дартсе, армрестлинге, настольном теннисе и шашках, показав хорошие результаты.

И вот наступил торжественный момент награждения: Владимир Гервик вручил своим подопечным красивые кубки - мужчинам достались статуэтки в виде победного факела, женщинам - статуэтки в виде звезды. Конечно, в адрес спортсменов-любителей и их руководителя прозвучали слова поздравлений и добрые пожелания.

Встреча продолжилась за накрытыми столами, где за чашечкой чая собравшиеся вволю пообщались друг с другом, рассказали о планах на будущее и поделились своими впечатлениями об участии в областной выставке по фитодизайну, приуроченной ко Дню инвалида, и церемонии награждения, состоявшейся 3 декабря в Калининграде. Отмечу, что их работы выставлялись в нескольких городах области, а создавались творения при поддержке Татьяны в городском центре культуры участники спортивного клуба "Прометей" вспомнили свои победы за год минувший и решили, что будут делать в 2014 году.Пономаревой, руководителя студии декоративно-прикладного искусства «Пот-э-флер», работающей при городском Центре культуры.

- Наш клуб «Прометей» работает уже два года, - рассказывает Владимир Гервик. - В нем занимаются с большим удовольствием более 15 человек с ограниченными возможностями здоровья. Участники «Прометея» рады каждому достижению друг друга как в спорте, так и жизни. Очень рады мы за Никиту Кучерова, которого пригласили работать на предприятие по сборке мелких деталей телевизоров.

Пользуясь случаем, хотим поблагодарить через газету спонсоров, оказывающих материальную поддержку нашему клубу: генерального директора фирмы международных грузовых перевозок Александра Винниченко, депутата районного Совета депутатов Николая Андреева и секретаря политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Александра Орехова.

Татьяна ДУРНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK